В Apple представили сразу два новых iPad

Компания Apple представила в США новый планшетный компьютер iPad четвертого поколения. О нем рассказал вице-президент компании Фил Шиллер.

Related video

Компания Apple представила новый планшетный компьютер iPad с 10-дюймовым дисплеем. Как и прежде, устройство способно работать до десяти часов от батарейки, но при этом получило новый чип A6X, который вдвое быстрее процессора предыдущего поколения. Цены на него остались прежними.

Также Шиллер показал новый iPad mini. Устройство получило 7,9-дюймовый дисплей с разрешением 1024х768 точек. Шиллер подчеркнул, что перед инженерами стояла задача сделать iPad mini толщиной с карандаш, а весом не больше стандартного бумажного блокнота. Он также добавил, что рабочее пространство iPad mini на 35% больше, чем у любого другого планшета под управлением ОС Google Android.

В автономном режиме новый iPad mini сможет проработать до десяти часов. Толщина новинки всего 7,2 мм. Весит гаджет всего 300 г. Планшет поддерживает работу в сетях LTE, имеет 5-мегапиксельную камеру и фронтальную HD-видеокамеру.

Как уже отмечалось, за последние годы Apple приучила публику жадно ловить новости со своих пресс-конференций. Однако на этот раз мероприятие обещает быть скучноватым. Apple выступит в непривычной для себя роли догоняющей, выходя на уже сложившийся рынок, успех на котором в первую очередь зависит от цены, что оставляет не так много простора для инноваций.

Корреспондент.biz