К выборам в США Twitter запускает карту политической активности

К выборам США, которые состоятся в ближайший вторник, интернет-сервис Twitter запустил карту политической активности пользователей, передает Agence France-Presse.

Related video

Карта демонстрирует, какие послания кандидатов в президенты из их официальных твиттер-аккаунтов оказались наиболее и наименее популярны в том или ином штате.

Интенсивность окраски штата отображает частоту ретвитов сообщений кандидатов. Также включен поиск по карте, который позволяет понять, жители каких штатов интересуются конкретными вопросами больше других.

Согласно подсчетам Twitter, наиболее популярным твитом кандидата от демократов Барака Обамы стал следующий: "Ни одна семья не должна откладывать письмо о приеме в колледж из-за того, что у них нет денег". Самым цитируемым сообщением республиканца Митта Ромни стало его высказывание об 11 сентября.

Отметим, накануне предвыборный штаб Митта Ромни обратился к американским христианам с заявлением, что Барак Обама является "реальной угрозой" для свободы их вероисповедания.

Выборы президента США намечены на 6 ноября. Согласно опросам, в некоторых так называемых колеблющихся штатах, где исход выборов предсказать невозможно, разрыв между двумя основными кандидатами укладывается в рамки статистической погрешности.

По материалам Lenta.ru