В Facebook появляются фальшивые сообщения о приватности

В социальной сети Facebook активно распространяются фальшивые сообщения про конфиденциальность. Сообщения появились через несколько дней после того, как Facebook опубликовал свою новую политику конфиденциальности

Related video

В фальшивом сообщении указано, что авторские права пользователей распространяются на все персональные данные, иллюстрации, рисунки, комиксы, картинки, фотографии, видео и так далее, пишет Watcher.

Кроме этого, использование с коммерческой целью этих объектов авторского права позволяется только с письменного разрешения пользователя, добавляется в указанном сообщении.

Пользователям предлагается разместить это сообщение у себя на странице в качестве своеобразного способа защиты своего контента. Добавляется, что те пользователи, которые не размещают у себя на странице копию так называемого сообщения приватности хотя бы один раз, автоматически позволяют любое использование данных со своей странице.

На самом деле, такие сообщения не имеют никакого смысла – при регистрации пользователей в Facebook люди соглашаются с условиями использования сервиса.

В соответствии с официальным сообщением Facebook, опубликованном позже, компания не меняла соглашения с пользователями и не планирует менять его в части авторских прав на контент, который размещают пользователи на своих страницах. Соответственно, сообщения, которые несколько дней с помощью вируса распространяются среди пользователей Facebook включает неправдивую информацию.

Администрация Facebook подчеркнула, что пользователи социальной сети сами контролируют свой контент и опубликованную информацию, а также способы их распространения.