Немцы назвали самые раздражающие действия за рулем

Немецкий институт Forsa, занимающийся социальными и статистическими исследованиями, опубликовал результаты опроса на тему, что больше всего не нравится автомобилистам Германии в действиях других водителей

Related video

Самым раздражающим действием, которое назвали 86% опрошенных, стало несоблюдение дистанции соседями по потоку, когда во время движения один автомобиль вплотную приближается к другому. 74% респондентов не нравится, когда водители совершают маневр, забыв включить поворотник, а 53% немцев злятся на участников движения, едущих слишком медленно, сообщает Motor.ru.

Чуть менее половины опрошенных (41%) раздражаются, когда кто-то трогается с места на повышенных оборотах, а 29% не нравится мигание фарами сзади. Примерно такое же количество респондентов (27%) высказались против использования без повода звукового сигнала.

23% мешает чувствовать себя спокойно слишком громкая музыка, звучащая из другой машины. На последнем месте в рейтинге (7% опрошенных) самых раздражающих действий находится высунутый из окна локоть.