Facebook запускает функцию синхронизации фотографий для мобильных устройств

Крупнейшая в мире соцсеть Facebook начинает запуск функции автоматической загрузки фотографий с устройств на мобильных платформах Apple iOS и Google Android.

Related video

"Сегодня мы начинаем запуск синхронизации фотографий, с помощью которой будет легче делиться снимками. Эта функция автоматически загружает фотографии с вашего телефона в закрытый неопубликованный Facebook-альбом. Когда вы захотите поделиться этими фотографиями, просто выберите и опубликуйте нужные", - говорится в сообщении компании.

Чтобы подключить функцию, пользователю достаточно будет нажать кнопку Sync во вкладке с фотографиями в приложении Facebook для iOS или Android.

Автоматически загруженные с устройства фотографии будут сохраняться в отдельной папке, которая останется приватной до того, как пользователь решит опубликовать фотографии.

Отметим, что аналогичный функционал есть у iOS-приложений облачного сервиса для хранения файлов Dropbox и социальной сети Google+.

По словам разработчиков, функция постепенно станет доступна всем пользователям Facebook. Напомним, что общая аудитория мобильных сервисов Facebook превышает 600 млн пользователей в месяц.

Напомним, ранее руководитель Google+ назвал Facebook "социальной сетью прошлого".

По материалам РИА Новости