В Британии создали золотой iPhone 5 стоимостью более пяти тысяч долларов

В Великобритании выпустили модель смартфона iPhone 5, изготовленный из чистого золота и украшенный кристаллами Swarovski. Стоимость такого телефона составляет $5,8 тыс.

Related video

Над созданием эксклюзивного iPhone работали дизайнеры ювелирного бренда бренд Amosu Couture, который специализируется на создании индивидуальных моделей модных электронных устройств.

Как сообщает Diamond Intelligence, компания украсила модель Gold Swarovski iPhone 5 в комплектации на 64 Гб золотом высшей пробы - 24K, при этом боковые элементы и кнопка управления инкрустированы 600 кристаллами Swarovski.

Amosu Couture также предлагает подобные индивидуальные решения для владельцев iPhone за $4,17 тыс. В подарок покупателю выдается защитный футляр из телячьей кожи.

В британских магазинах Apple цена обычного iPhone 5 на 64 Гб составляет 699 фунтов ($1,125 тыс.), продажи модели в России, как ожидается, начнутся с 14 декабря.

Напомним, в июле этого года американская компания объявила о продаже новой модели пылесоса с золотым покрытием корпуса ценой в миллион долларов.

По материалам Интерфакс-Украина