Livejournal не работал всю ночь

Популярный блоговый сервис LiveJournal оказался недоступен в ночь со вторника на среду.

Related video

Как рассказывает BFM, при попытке зайти в ЖЖ, пользователи видели сообщение "LiveJournal.com сейчас срочно ремонтируют. Мы вернемся, как только сможем! Спасибо за ваше терпение".

К утру среды сервис восстановил свою работу, однако на странице статуса (status.livejournal.org) до сих пор остается сообщение о проблеме доступа к сайту.

Утром в блоге руководителя проекта LiveJournal Russia Ильи Дронова появилось следующее сообщение: "Примерно в час ночи у нас на площадке произошла серьезная авария, с причинами которой нам еще предстоит разобраться, приведшая к отказу двух из трех репликаций основной базы данных. Так как работать на одном плече достаточно рискованно, мы приняли решение полностью остановить ЖЖ и занялись восстановлением серверов и синхронизацией репликаций на момент остановки. Этот процесс занял чуть более 6 часов".

Дронов сообщил, что целостность данных нарушена не была и к 5 утра по Киеву работоспособность была восстановлена. "Некоторое время возможны замедления в работе, связанные с наполнением кеширующей системы и отложенным спросом", - добавил он.

Напомним, недавно медиадиректор холдинга SUP Media Антон Носик покинул компанию.

По материалам BFM.ru