Количество пользователей мобильников в Китае выросло до 1,1 млрд человек

Согласно опубликованным сегодня данным, количество мобильных пользователей в Китае по итогам ноября превысило 1,1 млрд человек.

Related video

В отчете говорится, что большинство китайцев стали рассматривать мобильный телефон как совершенно неотъемлемый предмет своего быта, поэтому количество пользователей мобильной связи в стране стабильно растет.

В последнем отчете Министерства промышленности и информационных технологий КНР говорится, что по итогам ноября общее число сотовых контрактов в стране достигло 1,104 млрд, что составляет около 78% от количества жителей в стране. В то же время, в отчете говорится, что количество пользователей сетей 3G в стране составляет около 220 млн человек или 20% от общего числа абонентов.

Количество пользователей мобильного интернета составляет 750 млн человек, а всего за 11 месяцев 2012 года этот показатель возрос на 111 млн человек. Выручка китайских мобильных операторов также росла и за год она в сопоставимых показателях увеличилась на 11% до 7,24 трлн юаней или 1,16 трлн долларов за период января-ноября 2012 года.

Помимо этого, в отчете говорится, что растет и количество пользователей смартфонов в стране.

По данным отчета компании Flurry, Китай в скором будущем обойдет США по количество пользователей iPhone и смартфонов на базе Android. Согласно информации на конец октября в Китае суммарное количество пользователей Apple iOS и Google Android составило 167 млн человек, против 181 млн в США. За год в КНР последний показатель возрос на 293%.

Напомним, в ноябре в Китае прошел так называемый День холостяка, традиционно считающийся самым загруженным периодом для местных интернет-магазинов. Китайцы за сутки потратили более $3 млрд в интернет-магазинах.

По материалам CyberSecurity