Неисправный iPhone едва не разорил британца

Квитанцию на 19 тысяч фунтов (более $30 тыс.) за услуги мобильной связи получил житель британского города Тильбюри Крис Бовис, который хотел узнать у компании-оператора, почему ему внезапно отключили связь.

Related video

Узнав о двух неоплаченных счетах на 14 и 16 тысяч долларов за использование мобильного интернета, житель графства Эссекс и обладатель популярного смартфона сперва просто решил, что это розыгрыш. Однако, компания сотовой связи серьезно начала попытки снять эту сумму с его счета.

Позже сотрудники магазина Apple, куда для проверки был направлен девайс, обнаружили, что iPhone британца оказался неисправен: он самостоятельно выходил в сеть и держал соединение. Бракованный аппарат был заменен на новый.

Сначала мобильный оператор уменьшил свои претензии к пользователю до 300 фунтов ($480), но затем вошел в ситуацию своего клиента и обнулил долг.

Ранее сообщалось, что начиная с 1 января 2013 года режим Не беспокоить в устройствах на базе iOS 6 - смартфонах iPhone, планшетах iPad и плеерах iPod touch - может работать с перебоями.

По материалам Вести.ru