Представлена первая портативная игровая приставка на Android

Nvidia на выставке CES 2013 анонсировала портативную игровую консоль Project Shield на базе Android.

Related video
DualShock 3, к которому прикрепили HD-дисплей".

Консоль работает под управлением Android 4.1. Она позволяет, во-первых, играть в Android-игры, а во-вторых, выводить изображение с игрового экрана на телевизор. Наконец, на консоль можно "транслировать" через Wi-Fi с компьютера игры, написанные для PC.

Последний режим предусматривает ряд ограничений. Компьютер, с которого игра передается на консоль, должен иметь процессор Intel Core i5 или выше и видеокарту Nvidia GeForce GTX 650. Поиграть удастся только в игры, распространяемые через сервис Steam.

Разрешение собственного (сенсорного) экрана консоли составляет 1280 на 720 точек. Устройство работает на процессоре Tegra 4, который Nvidia такжепредставила на CES 2013. В состав Tegra 4 входят 72 графических ядра. У консоли есть порты HDMI, USB и micro-USB, разъем для наушников и слот для карт памяти.

Сообщается, что Project Shield (рабочее это название или финальное, Nvidia не уточняет) появится в магазинах в апреле-июне 2013 года. Компания не назвала цену на устройство.

Напомним, ранее любителям игр предложили вложиться в консоль на базе Android. Вслед за успешным финалом кампании по сбору средств на приставку Ouya на сайте коллективного финансирования Kickstarter появился проект под названием GameStick, развитием которого займется компания PlayJam.

По материалам Lenta.ru