Названы сроки появления iPhone 5S

Техногигант из Купертино может выпустить на рынок новую модель своего флагманского смартфона iPhone уже летом нынешнего года.

Related video

Подобным прогнозом поделился эксперт компании Jeffries Питер Майзек, по мнению которого iPhone 5S можно будет купить уже в июне или июле. Он также отметил, что компания проверяет два новых прототипа, один из которых iPhone 5S, другой – бюджетная версия данного смартфона.

Напомним, что директор по маркетингу Apple Фил Шиллер ранее опроверг появившуюся в медиа информацию о том, что корпорация создает дешевую версию iPhone для рынков развивающихся стран по цене от $99 до $149.

По словам Шиллера, это не та сфера, где компания планирует развивать свои продукты. Он также подчеркнул, что Apple принадлежит около 20% рынка смартфонов, но при этом она получает около 75% всех доходов на этом рынке из-за высокой наценки на iPhone.

Ранее сообщалось, что продажи iPhone 5 в США и других странах "первой волны" начались 21 сентября. За первые три дня Apple реализовала в этих странах более 5 млн устройств, что стало рекордным показателем по сравнению с предшествующими моделями. По всему миру за шесть лет было продано более ста миллионов iPhone.

По материалам Вести.ru