Facebook сделает общение в интернете более эмоциональным

Социальная сеть Facebook тестирует возможность прикрепления к записям информации о самочувствии пользователя или о том, чем он занимался при написании статуса.

Related video

У небольшой группы пользователей в поле для ввода текста статуса появилась дополнительная строка с вопросом What are you doing? (Что вы делаете?). В качестве ответа можно выбрать варианты feeling (чувствую), watching (смотрю), listening to (слушаю), drinking (пью) и eating(ем), либо ввести собственный текст.

При этом пользователь может уточнить, что он чувствует, какой фильм смотрит или какую книгу читает. Введенная информация будет отображаться рядом с самим статусом.

TechCrunch полагает, что новая функция может быть использована Facebook для таргетирования рекламы. В самой соцсети заявили, что тестируют возможность прикреплять эмоции к статусам на небольшой группе пользователей.

Ранее сегодня сообщалось, что прибыль социальной сети Facebook в последнем квартале 2012 года составила $64 млн, что практически в пять раз меньше, чем за аналогичный период предыдущего года.

По материалам Lenta.ru