Появился первый в мире полностью прозрачный смартфон

Тайваньская компания Polytron презентовала первый полностью прозрачный смартфон, однако не уточнила его производственных перспектив.

Related video

Прозрачный девайс в основном состоит из стекла с широким использованием прозрачных и гибких электронных компонентов, и оборудован сенсорным интерфейсом.

В корпусе гаджета можно увидеть несколько непрозрачных элементов: монтажная плата, слоты для сим-карты и карты памяти и фотокамера.

Polytron не опубликовала никаких данных о технических характеристиках этого прозрачного смартфона, установленной в нем операционной системы, свойствах микросхем и параметрах использованной фотокамеры и даже названия гаджета.

По данным TomsHardware, прозрачный девайс от Polytron будет презентован на выставке Mobile World Congress (MWC) 2013 в Барселоне.

На презентации устройства компания не сказала, стоит ли ожидать выпуска в серию именно такого прототипа. Тем не менее, замдиректора Polytron Серена Чен дала понять, что прозрачные гаджеты, созданные при участии ее компании, вероятнее всего будут доступны на рынке уже в этом году

Стоит отметить, что главный бизнес тайваньской Polytron Technologies - это не создание девайсов, а производство дизайнерского стекла и прозрачных элементов для электронных устройств: архитектурное стекло, стекло с изменяемой прозрачностью, стекло для воспроизведения голограмм.

Таким образом, презентация первого полностью прозрачного телефон Polytron может оказаться маркетинговым ходом компании.

Ранее компания Samsung Display, часть Samsung по изготовлению дисплеев, презентовала гибкий цветной экран с диагональю 5,5 дюйма.

По материалам CNews