Хакеры взломали один из сайтов Минюста Украины

Официальный сайт Главного управления юстиции по Киевской области Министерства юстиции Украины подвергся нападению хакеров.

Related video

Еще в первой половине дня на странице ведомства появился текст следующего содержания: "Лавринович, давай до свидания! Данный ресурс благополучно прекратил свое существование в знак протеста против попытки рейдерского захвата Интернет партии в Украине. Любые дальнейшие поползновения на свободу Интернета в Украине будут сопровождаться агрессивными атаками на основные веб-бандитские ресурсы украинской власти".

Также в сообщении хакеров есть требование "возврата всех юридических прав Интернет партии Украины, и полного прекращения ее юридического преследования, в противном случае мы обрушим на казенные веб-ресурсы всю нашу технологическую мощь. Ex.Ua покажется власти майским утром".

Подписано обращение "Восточно-европейским крылом группы Анонимус".

Если зайти на сайт прямо сейчас, то на нем будет сообщение: "Cайт превышает предел нагрузки на процессор приобретенного тарифного плана хостинга".

Напомним, что 31 января МВД Украины заявило о закрытии крупнейшего в стране файлообменника - EX.ua. Силовики аргументировали свои действия нарушением прав интеллектуальной собственности, ссылаясь на обращения таких компаний как Adobe Systems Inc. и Graphisoft. Однако, представители EX.ua обвинения опровергают. МВД же провело параллели между закрытием украинского ресурса и скандалом вокруг американского файлообменника Megaupload.com.

Как сообщалось, тогда временами переставал работать сайт МВД. Позже стало известно, что сайт Президента Украины Виктора Януковича также работал с перебоями.

Корреспондент.biz