Анонимусы взломали еще один сайт Минюста

Хакеры из группы Анонимус взломали сайт Тернопольского областного управления юстиции Министерства юстиции Украины.

Related video

Если сейчас зайти на сайт obljust.te.ua, то его администрация сообщает, что сайт недоступен в связи проводимыми на нем ремонтными работами.

Меж тем, Униан заявляет, что ранее на сайте было послание хакеров со словами: "Не дадим Лавриновичу проехать грязными колесами краденого мерса! Свободу Интернет партии Украины! Анонимусы Тернопольщини. Дальше будет".

Минюст разъяснил ситуацию с атаками на свои ресурсы Укринформу. Во-первых, ведомство не считает партию законной. "Интернет-партия Украины была зарегистрирована Укргосреестром 1 августа 2011 года, о чем ей было выдано свидетельство № 196-п.п. Согласно ч.6 ст. 11 Закона Украины О политических партиях в Украине политическая партия в течение шести месяцев со дня регистрации обязана обеспечить образование и регистрацию своих областных, городских, районных организаций ", - отметили в пресс-службе, напомнив, что согласно закону партийные ячейки имеют быть образованы в большинстве областей Украины. Интернет-пираты этого не сделали.

Как отметили в министерстве, на 15 мая 2012 года Партия было зарегистрировано только 4 областные и приравненные к ним организаций, поэтому свидетельство было аннулировано.

Напомним, что вчера официальный сайт Главного управления юстиции по Киевской области Министерства юстиции Украины также подвергся нападению хакеров. Еще в первой половине дня на странице ведомства появился текст следующего содержания: "Лавринович, давай до свидания! Данный ресурс благополучно прекратил свое существование в знак протеста против попытки рейдерского захвата Интернет партии в Украине. Любые дальнейшие поползновения на свободу Интернета в Украине будут сопровождаться агрессивными атаками на основные веб-бандитские ресурсы украинской власти".

Сайт до сих пор не работает.

Напомним, что 31 января МВД Украины заявило о закрытии крупнейшего в стране файлообменника - EX.ua. Силовики аргументировали свои действия нарушением прав интеллектуальной собственности, ссылаясь на обращения таких компаний как Adobe Systems Inc. и Graphisoft. Однако, представители EX.ua обвинения опровергают. МВД же провело параллели между закрытием украинского ресурса и скандалом вокруг американского файлообменника Megaupload.com.

Как сообщалось, тогда временами переставал работать сайт МВД. Позже стало известно, что сайт Президента Украины Виктора Януковича также работал с перебоями.

По материалам УНИАН, Укринформ