Сын Януковича предлагает разработать интернет-законодательство в Украине

Виктор Янукович – сын президента Украины, выступил за введение интернет-законодательства в стране

Related video

Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

"По-видимому, привлечь внимание к давно актуальной проблеме в Украине может только международный скандал. Год назад, когда обострился конфликт вокруг EX.ua, мы приглашали всех принять участие в диалоге и выработать "правила игры" в Интернете, которые устроили бы и правообладателей, и пользователей. Многие отнеслись к этой инициативе с недоверием и компромисса искать не хотели. Напрасно. Убежден, единственный конструктивный вариант решения проблемы - сесть за стол переговоров и утвердить общие, четкие и понятные правила работы в Сети. Пока на месте прогрессивного интернет-законодательства в Украине будет черная дыра, никакие радикальные действия не смогут переломить ситуацию", - сказал политик.

Как сообщалось, 31 января милиция пресекла деятельность веб-ресурса ЕХ.ua за нарушение прав интеллектуальной собственности.

По данным МВД Украины, во время обысков в офисе и дата-центрах веб-ресурса оперативники изъяли 200 серверов с общим объемом нелегального, по мнению МВД, контента на более 6000 терабайт.

После этого ряд государственных сайтов, среди которых - сайты МВД, СБУ и Президента, а также сайта провластной Партии регионов, в течении нескольких дней подвергались DDoS-атакам.

Сайт полностью восстановил доступ к файлам 7 июля 2012 года.

Фокус.ua