Flickr случайно рассекретил фотографии пользователей

На серверах популярного фотохостинга Flickr произошел сбой, в результате которого у фотографий пользователей сбились настройки приватности.

Related video

Как сообщает The Verge, ряд снимков, опубликованных в период с апреля по декабрь 2012 года и закрытых их авторами от посторонних, появились в общем доступе.

Отмечается, что фотографии не отображались в результатах поиска по Flickr, однако их можно было увидеть, открыв галерею автора.

Неполадки на Flickr начались еще 18 января. Вице-президент Flickr Бретт Уэйн рассказал, что неполадки затронули небольшую часть пользователей. Он также пообещал, что представители Flickr напрямую свяжутся с каждым из пострадавших.

Напомним, что Flickr предусматривает для фотографий два режима приватности: частное фото (private) и общедоступное фото (public). В первом случае круг лиц, которым разрешено просматривать снимки, может быть ограничен семьей, друзьями или только автором.

Ранее Корреспондент.biz сообщал, что количество фотографий на сайте обмена фото Flickr достигло пяти миллиардов снимков.

По материалам Lenta.ru