Чего хотят мужчины: Пять лучших гаджетов к 23 февраля

Приближается 23 февраля – день, когда мужчины ждут подарков от своих любимых и близких. Холодное оружие уже не в моде, а поскольку не всякая женщина может подарить своему любимому мужчине машину, яхту или самолет, то лучшими подарками будем считать гаджеты. Фокус.ua составил подборку гаджетов-подарков, которые не оставят равнодушными настоящего мужчину

Related video

Времена, когда на рынке четко можно было выделить мужские и женские гаджеты (например, среди моделей телефонов и ноутбуков) остались в прошлом. Некоторые компании еще выпускают чисто женские устройства (розового цвета, с цветочками и т.д.). Некоторые модели защищенных телефонов, безусловно, являются откровенно мужскими.

Но большинство современных гаджетов намеренно выполнены в стиле унисекс. Например, те же культовые iPhone и iPad одинаково хорошо смотрятся в руках человека в строгом костюме на деловых переговорах, и в руках субтильной студентки-хипстерши.

В этой связи, выбор гаджета, который как-то особенно порадовал бы настоящего мужчину, порой представляется затруднительным. Однако, все же попробуем поискать интересные варианты.

Пожалуй, самая приятная модель в не столь уж обширном перечне защищенных смартфонов. При сравнительно небольшой цене и не особо впечатляющих характеристиках (3,6-дюймовый экран, 800 МГц процессор, никакая 3,2-мегапиксельная камера), смартфон отличается отличной защитой от влаги, ударов и пыли. Экран прикрыт защитным стеклом в три раз толще, чем у обычных смартфонов. Для мужчины, который ведет активный образ жизни, часто выезжает на природу, лучшего подарка не найти.

Хотя если месяц подождать, то можно будет прикупить Xcover 2, обновленную модель с 4-дюймовым экраном, двухъядерным процессором и 5-мегапиксельной камерой. Цена вопроса составит 3 300 грн.

Цена: 2 000 грн

Цена: 12 000 грн

Цена: 700 грн

Притом, что некоторые конкурирующие продукты могут похвастаться лучшими характеристиками, линейка Nexus имеет неоспоримое преимущество перед всеми конкурентами. Google напрямую отвечает за выпуск обновлений, а значит, владельцы Nexus первыми получают свежие версии операционной системы Android. Если мужчина, которому нужно подарить планшет, хотя бы чуточку гик, то перспектива стать владельцем Nexus его непременно порадует. Младшая версия планшета с 16 ГБ встроенной памяти обойдется в 2 500 грн, а версия с 32 ГБ - в 3 500 грн.

Цена: 2 500 - 3 500 грн

Алексей Бондарев, Фокус.ua