ВАЗ впервые теряет популярность на рынке б/у автомобилей - эксперты

Продукция Волжского автомобильного завода начинает сдавать свои позиции на рынке подержанных автомобилей.

Related video

Как сообщили Корреспондент.biz в компании avtobazar.ua, в нынешнем году волжские "две девятки" скатились на шестое место, уступив второе место Lanos (1,7%), а на третье место поднялась Opel Vectra (1,6%).

По результатам исследования, на первом месте среди посетителей, которые интересовались подержанными автомобилями, остался Volkswagen Passat - 1,9%.

Кроме того, в структуре продаваемых автомобилей тоже произошли изменения. Так, в прошлом феврале чаще всего предлагали Daewoo Lanos (2,1%), затем Volkswagen Passat (1,6%) и ВАЗ 2107 (1,5%). В феврале этого года на первое место поднялся Volkswagen Passat (1,9%), вторую строчку занял Daewoo Lanos (1,8%), а на третью позицию вырвался прагматичный Renault Kangoo (1,4%).

Между тем, предпочтения покупателей изменились мало - на первом месте по-прежнему прочно расположилась продукция Волжского автозавода с почти 16% всех просмотров имеющихся предложений. Вторую строчку занимает все тот же Volkswagen, которым интересовались в прошлом году 6,2% покупателей, а в этом 6,5%, а изменения произошли только на третьем месте, которое BMW уступило автомобилям компании Mercedes.

Напомним, ранее Корреспондент.biz назвал марку авто, от которой чаще всего избавляются киевляне.

Корреспондент.biz