Apple будет вынуждена ждать поставок гибкого стекла не менее трех лет

Компания-производитель защитных стекол для мобильных устройств Corning, которая в том числе поставляет стекла для американской Apple, заявила, что поставки гибких стекол Gorilla Willow придется подождать как минимум 3 года.

Related video

Отметим, что данный продукт позволит производителям мобильных гаджетов делать свои устройства гнущимися и не ломающимися.

Ранее компания отмечала, что первые гаджеты с Willow могут появиться уже в 2013 году.

"Компании должны еще хорошенько подумать над устройствами, в полной мере реализующими потенциал стекол Willow. Мы полагаем, что и пользователи еще не привыкли использовать устройства, которые можно скручивать как газету". - заявил президент Corning Glass Technologies.

Межу тем, компания уже выслала образцы продукции производителям телефонов, планшетов и телевизоров в июне прошлого года.

Кроме того, в компании отказались прокомментировать причастность к проектам Apple и Google.

Согласно слухам, в "яблочной" компании сотня дизайнеров уже трудятся над созданием "умных" часов, которые могут выполнять некоторые функции iPhone и iPad. Другая компания, Google, уже представила очки дополненной реальности Project Glass, в которых можно найти применение гибким дисплеям от Corning.

Отметим, что самый известный продукт компании, Gorilla Glass, созданный в 2007 году, используется больше чем в 1 млрд устройств во всем мире. В прошлом году продажи Gorilla Glass подросли на 44% и приблизились в прошлом году к сумме в $1 млрд.

Напомним, ранее сообщалось, что у нового девайса от корпорации Apple, наручных часов с возможностью управления смартфоном, будет гибкий экран.

По материалам Вести.ru