Twitter прекратит поддержку TweetDeck для мобильных устройств

Руководство сервиса микроблогов Twitter приняло решение прекратить поддержку приложений принадлежащего ему сервиса TweetDeck для мобильных платформ iOS, Android, а также для операционной системы Adobe Air.

Related video

В свою очередь, разработчики уделят больше внимания на веб-версию TweetDeck, добавляют в компании.

Так, приложения-клиенты TweetDeck для iOS, Android и Air будут удалены из соответствующих онлайн-магазинов в начале мая, и вскоре после этого перестанут функционировать.

"Мы также прекратим поддержку нашей интеграции с Facebook", - отмечается в блоге.

Сервис продолжит поддержку приложений для десктопных платформ Mac OS и Windows, однако приоритетными будут браузерная версия и приложение для системы Chrome.

"В последние 18 месяцев мы концентрировались на разработке быстрого и качественного веб-приложения, а также специального приложения для Chrome… Удвоение усилий по разработке веб-версии TweetDeck и прекращение поддержки ряда приложений отражает то направление, куда идут влиятельные пользователи TweetDeck", - отмечают разработчики.

Напомним, что TweetDeck - это бесплатное кроссплатформенное приложение, предназначенное для работы с Twitter, которое сервис микроблогов приобрел в 2011 году за $40 млн.

Ранее сообщалось, что британские власти намерены закрыть TweetDeck.

По материалам РИА Новости