Звезда 80-х пожаловалась на один из сервисов Twitter

Принадлежащая певцу Принсу звукозаписывающая компания NPG Records пожаловалась на один из сервисов Twitter - Vine, на котором были без разрешения размещены видеоклипы с копирайтом фирмы

Related video

Об этом сообщает Лента.Ру со ссылкой на данные The Next Web.

По данным источника, Twitter не предоставил никакой дополнительной информации о требовании NPG Records, поскольку не предоставляет комментарии по каждому отдельному аккаунту. В то же время, представители сервиса микроблогов утверждает, что на работу приложения Vine распространяются все требования американского закона о защите авторских прав (DMCA).

В Twitter также заявляют, что этот случай не первый, когда к ним обращаются звукозаписывающие лейблы с просьбой удалить тот или иной контент. Как отмечает The Next Web, это говорит о том, что ресурс Vine сейчас находится в фокусе внимания многих правообладателей.

Напомним, что союз еврейских студентов Франции собирался подать в суд на сервис микроблогов Twitter, требуя наказать его за отказ раскрывать личные данные авторов расистских твитов. Ранее также сообщалось, что Twitter вскоре запустит музыкальное приложение для iOS.

По материалам Lenta.ru