Американец научил свой дом отправлять сообщения в Twitter

Дом жителя Сан-Франциско Тома Коатса теперь может отправлять сообщения в Twittter о своем состоянии и происходящих событиях: работе посудомойки, стиральной машины, включении света, влажности почвы в горшках с цветами и так далее

Related video

Данные с датчиков, установленных по всему жилищу Коатса, транслируются в специальном Twitter-аккаунте от имени дома. Коатс является приверженцем так называемой концепции Интернета вещей и внес свою лепту в создание проекта Product Club.

По его словам, Интернет долгое время был "словно мозг в танке, потому что не мог взаимодействовать с реальным миром". Однако сейчас "этот мозг в танке начинает выбираться наружу", что и пытается доказать проект американца.

Добавление интернет-соединения к домашней технике и предметам обихода может сделать повседневную жизнь более организованной и удобной. Хотя в сеть попадает огромное количество информации о дома Коатся, мужчина не боится происков злоумышленников: если посторонние проникнут в его жилище, он сразу прочитает об этом в Twitter и сможет связаться с полицией или соседями.

Ранее сообщалось, что премьер-министр Египта Хишам Кандиль нечаянно разместил в Twitter информацию о своих достижениях в игре Деревня смурфиков.

По материалам Вести.ru