Навострить уши: Пять лучших акустических док-станций для смартфонов

Музыкальные плееры постепенно уходят в прошлое, ведь почти у каждого есть смартфон, который может воспроизводить музыку как в наушниках, так и без них. В последнем случае лучше использовать дополнительные аксессуары. Фокус.ua представляет пять самых интересных док-станций для смартфонов

Related video

Под док-станциями подразумеваются устройства с усилителем и колонками, которые способны воспроизводить музыку, передаваемую со смартфона. Иными словами, вы можете никогда не расставаться с любимыми песнями. В дороге слушаете их в наушниках, а дома – при помощи док-станции.

Выбор подобных устройств сегодня чрезвычайно велик – от простых и недорогих, до вполне качественных стереосистем с мощным звуком и богатым функционалом.

Есть и линейка док-станций, каждая из которых выполнена в виде одного из игровых персонажей. Так, можно купить док-станцию в виде красной птички, черной птички, зеленой свинки в шлеме и т.д.

Есть поддержка всех устройств на iOS предыдущих поколений (со старым разъемом), владельцев iPhone 5 и последних iPad с разъемом Lightning ждет разочарование.

Впрочем, разочарование небольшое – поскольку док-станция оборудована также акустическим входом 3,5 мм, а следовательно не только iPhone 5, но и любое другое устройство может быть также подключено к гаджету. Просто его не удастся красиво установить на подставку.

Хорошая новость для тех, кто намеревается купить такой гаджет для своего ребенка – все острые углы устройства прорезинены, пораниться будет сложно.

Общая выходная мощность – 30 Вт. Запас громкости достаточно приличный. Диапазон воспроизводимых частот: 120 – 20 000 Гц.

В общем, купив такую док-станцию, можно быть уверенным в том, что теперь крики птичек из игры будут слышать не только ваши домашние, но и соседи, а возможно и прохожие на улице.

Стоимость: 400-600 грн

Док-станция рассчитана на работу с "яблочными" гаджетами (опять таки – с теми, что появились до изобретения разъема Lightning), а также со смартфонами линейки Galaxy.

Стоимость: 3 000 грн

Стоит этот компактный бумбокс недорого, и для любителей пикников и отдыха на природе может быть попросту незаменимым приобретением.

Стоимость: 400 грн

Док-станция предназначена для работы с iPhone, iPod Touch и iPad (при воспроизведении гаджеты, естественно, заряжаются). Поддерживается технология AirPlay от Apple – беспроводное воспроизведение музыки с разных устройств. Дополняют функционал WiFi, FM-тюнер, а также будильник и таймер и разъем USB. В комплекте идет пульт дистанционного управления. Цена немного кусается, но красота этого устройства и качество звучания и вправду впечатляют.

Стоимость: 2 700 грн

Настройки просты до крайности, разберется даже ребенок. Звучание отменное, даже на максимальной громкости - выходная мощность устройства 6 Вт. Не hi-fi, конечно, но рядовому обывателю понравится. Есть собственный эквалайзер. Ну и, конечно, будильник, так что в качестве прикроватного устройство вполне сгодится. Во время воспроизведения музыки смартфон или плеер заряжается, так что об обычной проводной зарядке можно забыть.

Стоимость: 700 грн

Алексей Бондарев, Фокус.ua