Сегодня Apple может представить новый iPhone и iRadio

Сегодня, 10 июня, в 20:00 по киевскому времени начнется одна из самых ожидаемых конференций этого года – WWDC 2013 (Worldwide developer conference)

Related video

Конференция продлится 4 дня в выставочном центре MosconeWest в Сан-Франциско. Пока неизвестно, что именно покажет Apple, но с большой долей вероятности можно ожидать обновление операционных систем iOS и OS X.

По информации СМИ со ссылкой на источники, на конференции также представят приложение iRadio, обновленные MackbookAir и MacbookPro. Также говорят о презентации бюджетного iPhone и iPhone 5S, хотя эксперты менее уверены в презентации последней модели смартфона.

Ожидается большое количество изменений в дизайне мобильной операционной системы по причине смены главного дизайнера компании.

Ранее из Apple ушел ответственный за разработку iOS, Скотт Форстал. Его место занял сотрудник компании, ответственный за внешний облик устройств компании (iPhone, iPad, iPod и другие) – Джонни Айв. Эти два человека имеют противоположные взгляды на дизайн, так что новая система будет более минималистичной, со сдержаными градиентами и отсутствием визуального объема.

Игорь Процько, Фокус.ua