В 2014 году Apple планируют выпуск смартфонов iPhone с крупными экранами

Разработчики компании Apple планируют выпуск смартфонов iPhone с крупными экранами диагональю 4,7 и 5,7 дюйма

Related video

Такая модель предоставит возможность эффективнее конкурировать с лидером рынка смартфонов - компанией Samsung, пишет РИА Новости со ссылкой на Рейтер.

Модель iPhone 5 имеет четырехдюймовый экран. Таким образом, Apple впервые отреагировала на рост популярности смартфонов с крупными дисплеями, так как все предыдущие поколения iPhone имели экран с диагональю 3,5 дюйма.

Отметим, что актуальный флагман Samsung Galaxy S4 имеет пятидюймовый экран, а Galaxy Mega доступен в двух версіях - с экранами диагональю 5,8 и 6,3 дюйма.

В следующем году Apple может выпустить два iPhone с большими экранами диагональю 4,7 и 5,7 дюйма, однако вопрос пока находится на стадии обсуждения.

В этом году Apple может выпустить две новые модели - флагман iPhone 5S и бюджетную версию в пластиковом корпусе, говорят источники агентства. Недорогая модель может выйти в 5-6 различных цветовых решениях, чтобы компания могла дифференцировать ее от флагманских смартфонов, выходящих только в белом и черном цвете.

Стоимость бюджетной версии может составить $99, однако этот ценовой уровень пока не утвержден. Предположительно, анонс обоих устройств намечен на сентябрь.