Стало известно, когда появятся дешевый iPhone и iPad mini 2

Apple разместила у Pegatron заказы на сборку недорогой модели Apple iPhone и iPad mini второго поколения

Related video

Производители деталей для бюджетного iPhone и нового iPad mini планируют приступить к поставкам необходимых компонентов для Pegatron в августе, а сама Pegatron намерена выпустить первые экземпляры готовых устройств уже в августе 2013 года, пишет Корреспондент.net.

Слухи о бюджетной модели iPhone ходят достаточно давно. На прошлой неделе китайское издание Commercial Times сообщило, что партнеры Apple уже приступили к поставкам деталей для нового устройства.

Предполагается, что недорогой iPhone будет иметь корпус из пластмассы, 8-мегапиксельную камеру и поставлятьсяв пяти вариантах расцветки. Эксперты считают, что недорогой iPhone - это продукт, который Apple просто обязана представить, если желает сохранить прочные позиции на мировом рынке.

Что касается следующего поколения iPad mini, оно также является ожидаемым продуктом. Для многих стало разочарованием, что в планшете первого поколения Apple применила дисплей стандартного разрешения, а не Retina. Предполагается, что во втором поколении дисплей компания учтет этот недостаток.

Кроме того, сообщается, что полноразмерный iPad пятого поколения и iPhone нового поколения, предположительно iPhone 5S, будут представлены в начале 2014 года.

Ранее сообщалось, что Apple собирается выпустить увеличенный iPad - с экраном с диагональю 12,9 дюйма.