Facebook запустит приложение перевода устной речи на другие языки

Крупнейшая в мире соцсеть Facebook приобрела технологии питтсбургской Mobile Technologies, которые спасобны распознавать устную речь и переводить ее на другие языки

Related video

Последняя покупка Facebook могла бы помочь пользователям из разных стран общаться, несмотря на языковой барьер, сообщает РБК-Украина.

Приложение, позволяющее записать голосовое сообщение на одном из 20 возможных языков и перевести его на другой, было запущено в 2009 году Jibbigo, разработанное для iOS и Android, оказалось полезным спутником для путешественников и быстро стало серьезной мобильной альтернативой классическим разговорникам.

Монетизация Jibbigo заключалась в возможности приобрести платную оффлайн-версию приложения, позволяющую понимать иностранную речь без необходимости подключения к интернету.

По данным, члены команды Mobile Technologies присоединятся к команде разработчиков Facebook, однако в компании отказались уточнять, сколько конкретно человек перейдут социальной сети. Также не разглашаются и прочие условия сделки.

Как отмечается, в будущем может появиться мультиязычный чат, голосовой перевод для путешествующих пользователей Facebook или возможность перевода постов на другие языки.