Американец разработал специальную клавиатуру для программистов

Американский программист Джефф Этвуд объявил о создании компьютерной клавиатуры, разработанной специально для создателей ПО, сообщает TechCrunch.

Related video

Этвуд отметил, что программисты вынуждены много печатать, из-за чего у них предъявляют повышенные требования к клавиатурам. Он добавил, что испытал шесть дорогих клавиатур и ни одна не удовлетворила его целиком, из-за чего он решил разработать свою собственную.

В девайсе Этвуда задействованы механические переключатели Cherry MX. Пользователь может нажать на клавиатуре до шести кнопок за раз, что добавляет количество возможных "горячих клавиш" (комбинаций нажатий, отвечающих за определенную функцию). Клавиши можно легко поменять местами при переключении на другую раскладку.

В нижней части клавиатуры расположены переключатели, с помощью которых можно поменять раскладку и поменять назначение кнопок-модификаторов. В клавиатуру также добавлена подсветка с семью уровнями яркости.

Клавиатура, которую Этвуд назвал CODE, стоит $150. Она будет выпускаться в двух вариантах - со 104 клавишами и с 87 клавишами (версия без цифровой клавиатуры). CODE соединяется с ПК через интерфейс USB, но будет поставляться также с переходником на PS/2.

Добавим, что Этвуд знаменит как сооснователь Stack Overflow - сайта о программировании, где информация подана в виде вопросов и ответов. Он также является автором блога о программировании Coding Horror и участвует в разработке открытого форумного движка Discourse.

Напомним, в середине августа программисты нашли "дыру" в одном из продуктов Google, из-за которой заражены миллионы гаджетов.

По материалам Lenta.ru