Яндекс одолжил деньги на покупку Хабрахабра его основателю

Одна из крупнейших в СНГ технологических компаний Яндекс одолжила деньги на покупку сайта по IT-тематике Хабрахабр его основателю для развития экосистемы для специалистов.

Related video

Как сообщила компания изданию Digit.ru, сделка по продаже доли была завершена в конце августа 2013 года.

Ранее Roem.ru писал, что основатель Хабрахабра Денис Крючков выкупил у Mail.ru Group долю в компании Тематические медиа, которой и принадлежит ресурс Habrahabr.ru.

Сегодня стало известно, что акции Mail.ru были выкуплены на заемные средства, которые Крючкову предоставил Яндекс.

"Это не инвестиция в традиционном смысле этого слова. Но это можно назвать инвестицией в экосистему, развитию которой мы стараемся активно способствовать, из которой появляются новые проекты и новые сотрудники для IT-компаний. Habrahabr.ru - уникальное явление, нигде в мире нет похожих по значимости ресурсов для IT-специалистов", - отметили в Яндексе.

Теперь Крючкову принадлежат все голосующие акции Тематических медиа. Он отметил, что концепция развития компании не изменится, разве что изменится название с прежнего Тематические Медиа на Tech Media, или сокращенно ТМ.

"Ранее мы были сфокусированы на развитии проектов в разных нишах, теперь мы сфокусированы на сервисах для IT-специалистов. Как и прежде, мы будем аккуратно подходить к вопросам монетизации и стремиться делать дружелюбные по отношению к пользователям продукты", - сказал Крючков.

По материалам РИА Новости