Google назвали самым лучшим работодателем в мире

Результаты исследования компании Universum. Google показали, что Google является лучшим работодателем мира для выпускников вузов

Related video

Компания победила как в деловой, так и в инженерной категории. В тройку лидеров по привлекательности для выпускников, обучавшихся по специальностям, связанным с бизнесом, вошли также аудитор EY (бывший Ernst & Young) и инвестиционный банк Goldman Sachs, пишет Lenta.ru.

Среди окончивших вузы по инженерным специальностям второе и третье место занимают Microsoft и IBM соответственно.

В десятке в категории бизнес наиболее значительно представлены аудиторские компании. Все фирмы "большой четверки" - EY, KPMG, PricewaterhouseCoopers и Deloitte - находятся в топ-10. Кроме них, там расположились Apple, Microsoft, Coca-Cola и Procter & Gamble.

Что касается инженерной категории, то там также в числе лидеров Apple, но остальная часть десятки представлена другими компаниями. Туда вошли BMW, Sony, General Electric, Siemens и Intel.

Исследование Universum проведено на основе опроса студентов в 12 крупнейших экономиках мира, включая США, Китай, Японию, Германию, Бразилию, Россию, Великобританию, Францию, Италию, Индию, Канаду и Австралию. Фирма опросила около 200 тыс студентов.