Honda отзывает более 400 тыс. авто из-за дефекта подушки безопасности

Из-за неисправности подушки безопасности японский автоконцерн Honda объявил об отзыве 405 тыс. автомобилей, произведенных в США

Related video

Отмечается, что отзыву подлежат модели Acura и MDX 2003 года выпуска и Odyssey 2003-2004 годов выпуска.

Как стало известно, есть вероятность того, что подушка безопасности может сработать во время движения автомобиля. Сообщается, что помимо Японии отзыв объявлен в США, Канаде и Австралии.

Кроме вышесказанного добавим, что это не первый случай, когда автоконцерн отзывает автомобили в связи с обнаружением в них различных дефектов. Так, в начале октября прошлого года Honda объявила об отзыве 268 тыс. кроссоверов CR-V из-за опасности воспламенения выключателя дверного электрозамка со стороны водителя вследствие попадания на него дождевой воды.

***

Honda Motor была основана в 1946 году. Вплоть до 1960-х годов компания занималась исключительно мотоциклостроением, и лишь к 1970-м годам сумела зарекомендовать себя на международном рынке как один из ведущих японских автопроизводителей.

Головной офис компании расположен в Токио. В настоящее время Honda располагает более чем 100 заводами в 33 странах мира. Штат компании насчитывает около 200 тыс. сотрудников.

По материалам РИА Новости