Американцы придумали новый способ пересылки денег в сети

Американская компания Square представила новый способ денежных переводов по электронной почте.

Related video

Как сообщает The Verge, для отправки средств достаточно написать адресату электронное письмо, в теме которого указать количество переводимых средств, а копию послания отправить на адрес Square Cash.

При первом использовании сервиса в ответ на письмо будет прислана ссылка, где нужно ввести номер дебетовой карты. После этого сообщение будет доставлено адресату, который сможет забрать деньги в удобной для него форме. Номер дебетовой карты в дальнейшем будет "связан" с адресом электронной почты.

Также Square представила свои приложения для iPhone и смартфонов на Android. Программа предлагает ввести нужную сумму для передачи. После подтверждения со стороны пользователя имени адресата, приложение осуществит доставку средств.

Как отмечает The Verge, Square Cash будет конкурировать с электронными системами PayPal, Venmo и Google Wallet. Среди преимуществ Square Cash назвали простоту использования и "прямой" механизм передачи средств, который не требует открытия нового счета для посреднических услуг.

Следует подчеркнуть, что пока воспользоваться Sqaure Cash можно только в США. Программа распространяется бесплатно, однако во время тестовых испытаний каждая транзакция оценивалась в $0,5.

Ранее сообщалось, что платежная система MasterCard, Альфа-банк и мобильный оператор Киевстар пообещали уже в конце года запустить в Украине технологию NFC-платежей - таким образом украинцы смогут оплачивать покупки с помощью смартфонов.

По материалам Lenta.ru