Huawei Ascend P7 — стильный середнячок

Фото: mobilarena.hu
Фото: mobilarena.hu

Попытка сделать смартфон, который не вызывает восторга, но нравится всем. В целом удачная

Related video

– приятный дизайн – неплохая производительность


– высокая цена


Когда берешь новинку в руки, возникает странное ощущение, что кто-то взял и скрестил классический iPhone 4 и одну из последних моделей линейки Xperia Z. Смотрится неплохо. Работает, в принципе, тоже вполне душевно.

Китайский бренд Huawei завоевывает все больший авторитет среди любителей производительных смартфонов. Особенно если учесть, что флагманские модели этой компании обойдутся дешевле японских, корейских и даже изделий более именитых соотечественников.

При этом с дизайном у бренда все в порядке. Новый Ascend P7 выглядит весьма симпатично, вполне "представительно" и подойдет как мужчинам, так и требовательным дамам.

Fullscreen

Очевидные заимствования в дизайне не делают модель хуже — в конце концов и Apple, и Sony делают красивые телефоны. Основной материал Р7 — закаленное стекло Gorilla Glass, которым прикрыты передняя и задняя часть смартфона. Вокруг экрана — тонкий кант молочно-белого пластика, а торцы выполнены из алюминия с глянцевыми краями. Нижний слегка скруглен — это фирменная фишка переехала в Р7 из предыдущей модели P6.

В общем, держать смартфон в руках приятно. И с производительностью тут все в полном порядке. 4-ядерный процессор, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти плюс поддержка MicroSD — в общем, жаловаться не на что. Дополняют "начинку" 13-мегапиксельная камера и вполне качественный 5-дюймовый экран.

Ничего выдающегося, но в повседневном использовании в большинстве сценариев — будь-то обычные звонки/смс или легкие игры, или навигация в машине — смартфон не разочарует.

Стоит этот крепкий середнячок с дизайном в стиле унисекс около 12 тыс. грн.

Вердикт Фокуса: подойдет любителям симпатичных, но неброских и универсальных решений.