27-31 мая в "Мистецком арсенале" пройдет интерактивный образовательный фестиваль

Детский фестиваль АРСЕНАЛ ИДЕЙ – миждисциплинарний образовательный проект для детей и подростков, интерактивная выставка-презентация новых образовательных тенденций, проектов и программ

Related video

Страна испытывает мощные преобразования, формируются новые ценности и осознание того, что наше будущее – в руках наших детей.

Задача проекта – продемонстрировать наиболее эффективные и прогрессивные наработки, широкую палитру инновационных подходов к внешкольному образованию в Украине.

Его цель – открыть новые возможности для развития молодого поколения украинцев, наполнить жизнь детей положительными эмоциями и вдохновением, сместить акценты от переживаний, связанных с ситуацией в стране к радости творчества, познания и получения новых впечатлений.

Основной темой фестиваля является лозунг "Изменим мир!", а всем участникам фестиваля предлагается подготовить свои проекты в соответствии с данной тематикой.

Фестиваль "Арсенал Идей" на несколько дней превратит Мыстецкий Арсенал в разнообразную шумную площадку для познания мира, а неповторимая атмосфера музейного пространства под старинными сводами Мыстецкого Арсенала будет побуждать к развитию креативного мышления, творчеству, дружескому познавательному семейному досугу.

В основе фестиваля – идеи Инновационного образовательного проекта для детей и подростков АРСЕНАЛ ИДЕЙ в Мыстецком Арсенале, который уже третий год подряд ставит своей задачей создание пространства для стимулирования активного мировосприятие и креативного мышления, творческих и научных поисков, исследований, генерирования идей, всестороннего развития детей и подростков.

Проект является своеобразным экспериментом и реализуется совместными усилиями исключительно за счет средств, собранных Благотворительным фондом "Мыстецкий Арсенал" вместе с партнерами и меценатами.

АРСЕНАЛ ИДЕЙ продемонстрировал замечательный опыт эффективной коллаборации широкого круга партнеров в создании разнонаправленных образовательных и социальных программ.

Фестиваль АРСЕНАЛ ИДЕЙ, сосредотачиваясь на одной территории большое количество интересных, разнообразных по форме и содержанию активностей, позволит продемонстрировать эффективность использования новых форм внешкольного обучения и заинтересует не только широкую аудиторию посетителей, но и профессиональное сообщество – специалистов современных образовательных центров, институтов, общественных инициатив , которые направляют свою деятельность на развитие внешкольного образования в Украине.

Организаторы:

НКХМК "Мыстецкий Арсенал"

Благотворительный фонд "Мыстецкий Арсенал"

Стратегические партнеры:

Украинский центр развития музейного дела

Малая академия наук Украины