Геймерский ноутбук MSI Stealth Pro. Мобильные игры

Фото: brasileletronica.com
Фото: brasileletronica.com

Радость для геймеров, гаджет, которому нипочем максимальные требования современных игр к "железу"

Related video

– Высокая производительность – Удобные клавиатура и тачпад


– Экран не впечатляет– Очень малое время автономной работы


Компания MSI утверждает, что GS70 2QE Stealth Pro самый тонкий и легкий геймерский ноутбук в мире. В таком случае мне просто страшно жаль геймеров, которым приходится таскать с собой такие увесистые и объемные кирпичи. Ибо новый Stealth Pro портативным решением никак не назовешь. 17-дюймовая "машинка для игр" весит аж 2,66 кг, а корпус толщиной 21 мм не наводит на мысли о компактном рюкзачке.

Впрочем, все познается в сравнении. А сравнивать эту модель имеет смысл не с эталонным портативным ноутбуком всех времен и народов MacBook Air, а с такими геймерскими монстрами, как Dell Alienware.

И тут MSI вовсе не сплоховал. Если принять во внимание мощнейший процессор Intel Core i7, новейшую дискретную видеокарту Nvidia GTX 970M с 3 ГБ памяти, 8 ГБ оперативной памяти и производительную связку из SSD-накопителя емкостью 128 ГБ и жесткого диска на 1 ТБ, то габариты этого монстра уже не так напрягают. Alienware с аналогичными характеристиками будет покрупнее. Правда, у Alienware есть свой шарм, связанный с брутальным дизайном, который самым харизматичным образом сглаживает впечатление от гигантских размеров.

Fullscreen

А вот у MSI с этим похуже. Ставишь ноутбук на стол, смотришь на него, потом закрываешь глаза... и уже не можешь вспомнить, как он выглядит. В общем, просто ноутбук и все. Корпус выполнен из металла, сборка качественная — ничего не скрипит и не хрипит. Клавиатура не только весьма удобна (в том числе и для набора текста, чего от геймерского ноутбука не ждешь), но и радует подсветкой, переливающейся всеми цветами радуги. Тачпад тоже вполне удобен.

Экран разочаровал — он немного блеклый и тусклый. А вот со звуком в Stealth Pro все отлично — и в играх, и при просмотре кино аудиосистема звучит громко и качественно. Правда, иногда насладиться звуком мешает довольно громкая система охлаждения. Видимо, в погоне за уменьшением толщины корпуса инженерам пришлось использовать вентиляторы с большими оборотами. Отсюда и неприятный гул при больших нагрузках.

В играх ноутбук действительно хорош. Мы пробовали Grand Theft Auto 5, Mortal Kombat X и еще несколько современных игр, везде было комфортно играть даже на максимальных настройках. Еще бы. Цена модели стартует от 46 тыс. грн. За эти деньги, честно говоря, ноутбук в придачу вполне мог бы и на саксофоне играть. Наверное, добавят в следующей версии.

Вердикт Фокуса: чуть ли не единственный ноутбук в мире, который позволит с комфортом поиграть в любимую игру в самолете и при этом не требует дополнительного билета на соседнее место.