Выставка пленэрной живописи открылась в Президент Отеле

Дарья Добрякова. Киево-Печерская Лавра
Дарья Добрякова. Киево-Печерская Лавра

В Президент Отеле открылась выставка картин участников второго международного пленэра

Related video

Участники выставки – известные художники из регионов Украины, члены Национального союза художников Украины, постоянные участники Всеукраинских и международных проектов, выставок и пленэров: Дарья Добрякова, Иван Драган, Галина Попинова, Оксана Свижак, Юрий Кутилов, Александр Яценко, Сергей Довгань, а также специально приглашенные гости – мастера из других стран: Ван Чен из Китая и Даля Скридайлайте из Литвы.

Fullscreen

Галина Попинова. Скорость ветра

Сотни лет Киев является исторической и культурной столицей Украины. Это город великолепной архитектуры, великих храмов, старинных площадей, уютных улиц, музеев и галерей с уникальными произведениями искусства различных исторических эпох. Благодаря своей невероятной живописности, Киев является творческим центром, который порождает поток уникальных мыслей и идей.

Fullscreen

Галина Попинова. Сила воды

Десять дней творческая группа из девяти художников переносили на холст пейзажи столицы, вдохновляясь киевским пленэром. Все работы написаны по мотивам киевских достопримечательностей, исторических мест и живописных пейзажей.

Fullscreen

Даля Скридайлайте. Цветы, Мальвы

Группа находила вдохновение в различных знаковых местах нашего древнего города – таких, как этномузеи "Пирогово" и "Мамаева слобода", Киево-Печерская лавра, Золотые ворота и набережная Днепра. Любое из этих мест Киева дает неисчислимые возможности для нахождения мотивов, сюжетов и настроений, которые превращают чистый холст в уникальное художественное высказывание, побуждая нас увидеть красоту и глубину в подчас кажущихся привычными пейзажах киевских достопримечательностей. "Энергия воды", "Движение Солнца", "Ностальгия о прошлом" – названия уже интригуют, а ведь это только ярлыки к новым ощущениям, к свежему взгляду, к личным переживаниям каждого, которые возникнут при просмотре.

Fullscreen

Даля Скридайлайте. Цветы в украинском селе

Fullscreen

Дарья Добрякова. Солнечный город

Fullscreen

Дарья Добрякова. Лилии

Fullscreen

Оксана Свижак. В тени фонтана

Fullscreen

Оксана Свижак. Волы

Fullscreen

Оксана Свижак. Среди цветов

Fullscreen

Оксана Свижак. Тепло дождливого вечера

Fullscreen

Сергей Довгань. Ностальгия о прошлом

Fullscreen

Чен Ван. Маша

Этот проект является результатом сотрудничества художников и Президент Отеля, который выступил принимающим партнером. Президент Отель с удовольствием принял участие в организации выставки работ, чтобы как можно большее количество почитателей искусства могли насладиться превосходной живописью.