Техасский пенсионер катает уличных собак на самодельном паровозике

Юджин Бостик и его пассажиры / Фото: meduza.io
Юджин Бостик и его пассажиры / Фото: meduza.io

Юджин Бостик смастерил собачий поезд из пластиковых бочек

Related video

Юджин Бостик из техасского города Форт-Уэрт на старости лет стал машинистом поезда для уличных собак. 80-летний мужчина построил цепь из "вагончиков", на которых он катает животных по городу.

Бостик рассказал изданию The Dodo, как так вышло, передает сайт meduza.io. Мужчина и его брат живут на тупиковой улице, и иногда люди приводят туда собак и бросают их.

Бостик с братом начали кормить животных, ухаживать за ними и возить в ветеринарную клинику на стерилизацию. Они также соорудили для брошенных собак домик.

Так продолжалось годами, но однажды Бостик увидел человека, который ехал на тракторе, везущем цепочку тележек с камнями. Тогда-то он и решил сделать собачий поезд из пластиковых бочек.

Теперь один-два раза в неделю техасский пенсионер сажает девять собак, которые сейчас находятся у него на попечении, в вагончики и катает их по улицам города, вывозит в лес или останавливается подышать воздухом у ручья.

Юджин Бостик утверждает, что собакам очень нравится кататься: увидев, что он выезжает на тракторе, они прибегают и запрыгивают на свои места.

Ранее сообщалось, что миниатюрная австралийская овчарка по кличке Пэтч научилась произносить слово "мама".