С глаз долой. 7 вещей, которым не место в вашем гараже

Фото: открытые источники
Фото: открытые источники

В подборку портала Rodale’s Organic Life попали предметы, "прописав" которые в гараже, мы автоматически напрашиваемся на неприятности

Related video

Гараж традиционно становится прибежищем для всякого хлама, — утверждает Ребекка Штраус, корреспондент интернет-портала Rodale"s Organic Life. Для некоторых предметов, таких как садовые горшки, лопаты для снега, игрушки для бассейна, — удачнее места и не подберешь. Однако есть и то, что в гараже оставлять нельзя ни в коем случае. Эта подборка поможет вам проверить, не пора ли организовывать срочную чистку.

Краска

Fullscreen

Если вы действительно хотите, чтобы оставшаяся краска вам пригодилась, не оставляйте банку с ней на полу гаража. Представители Агентства по охране окружающей среды штата Огайо утверждают, что банки, которые хранятся на бетонном полу, ржавеют гораздо быстрее, чем те, что контактируют с другим типом поверхности. Агентство также рекомендует держать краску в сухом месте, где температура никогда не опускается ниже ноля. Большинство гаражей этому критерию не соответствуют, поэтому хранить банки с краской на полу или на полках в гараже — однозначно не лучшее решение.

Консервы и закатки

Fullscreen

Домашнее варенье, соленья и приобретенные на распродаже банки с помидорами не должны храниться в гараже. Американское управление по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов настоятельно рекомендует: чтобы уберечь себя от пищевого отравления, консервированные продукты следует хранить в сухом прохладном месте. И уж никак не в гараже, где влажность и температура бывают повышенными.

Корм для домашних питомцев

Fullscreen

Открытые мешки с сухим кормом расцениваются мышами и другими грызунами как приглашение к вторжению в ваш гараж. Это касается и запечатанных мешков. Чтобы добраться до лакомства, мыши прогрызут бумагу. Сухой корм для домашних животных лучше хранить в герметичных контейнерах в кладовой.

Вино

Fullscreen

Вино — один из самых привередливых продуктов. Специалисты по хранению вина из Университета Пердью утверждают: в идеале вино должно храниться при температуре 9-15 градусов Цельсия. Если становится слишком жарко, оно потеряет свой уникальный вкус, когда вы наконец откупорите бутылку. Кроме того, температурные колебания в гараже могут способствовать расширению и сужению пробки, что позволит воздуху проникнуть внутрь сосуда и испортить содержимое.

Пропан

Fullscreen

Баллоны с пропаном, которые так хороши для гриля или походной плиты, ни при каких обстоятельствах не должны оказаться в вашем помещении — даже если речь идет о гараже. Если утечка газа произойдет в месте, где нет вентиляции, воздух может воспламениться. К примеру, когда вы заведете машину. Всегда держите эти баллоны на открытом воздухе.

Запасной холодильник

Fullscreen

Опытные механики утверждают: холодильник в неотапливаемом гараже — плохая идея. Ваш холодильник способен полноценно функционировать при температуре 19-25 градусов Цельсия. При температуре ниже 9 градусов они работают менее эффективно, а при минусовой не работают вообще. При высоких температурах ваш холодильник будет работать без перерыва, взвинтив до потолка плату за электроэнергию. Кроме того, он будет запотевать при каждом повышении уровня влажности.

Старая мебель

Fullscreen

Может показаться, что гараж — лучшее место для хранения старой мебели до того момента, пока дети не вырастут и не съедут от вас, прихватив с собой этот неликвид. Лучше уж сразу пожертвовать эту мебель кому-то. Скорее всего, жаркое и влажное лето поспособствует деформированию деревянных столов и стульев. Что касается диванов, то очень скоро вы сможете обнаружить, что мыши прогрызли их обивку и свили в них уютные гнездышки.

По материалам: Rodale"s Organic Life
Перевод Анны Синящик