Аттестат зрелости. 19 доказательств того, что вы повзрослели, даже если вам слегка за 20 лет

Фото: открытые источники
Фото: открытые источники

Что отличает взрослого человека от инфантильной личности — список от британской Independent

Related video

Ах, какими же серьезными были наши родители в нашем нынешнем возрасте! Может, нам до них и далеко, но, по мнению писательницы Рэйчел Хоси, отчаиваться по этому поводу не стоит. Она составила список 19 признаков, наличие которых доказывает, что в вашей жизни тоже все по-взрослому.

Вы готовите еду впрок. В вашем морозильнике всегда хранится пара порций чего-нибудь питательного. В холодильнике найдется кастрюля вареных бобов или домашняя колбаса. Вы заботитесь о том, чтобы под рукой всегда была еда, а ваш рацион являлся сбалансированным и разнообразным.

Вы гладите одежду. Возможно, вы гладите только деловой костюм. Вероятно, тратите на это всего пять минут в день, но сам факт того, что вы это делаете по собственной воле, уже чего-то стоит.

Вы полируете кожаную обувь. Не дай бог выйти из дому с явными потертостями на ботинках.

Вы держите почтовые марки в бумажнике. Всегда, иначе они потеряются.

Вы едите, как взрослый. Любите недетские лакомства, например, оливки, козий сыр и мидий.

Вы пользуетесь зубной нитью. Каждый день, а не только после того, как съели нектарин. Вы же понимаете, что если этого не делать, дней через пять пространство между зубами забьется пищевыми волокнами.

Fullscreen

В вашем холодильнике всегда найдется кастрюля вареных бобов или домашняя колбаса. Вы заботитесь о том, чтобы под рукой всегда была еда, а ваш рацион являлся сбалансированным и разнообразным

Вы работаете полный день и получаете за это деньги. Речь не о стажировке, а о настоящей взрослой занятости.

Вы платите налоги. А еще делаете пенсионные отчисления и другие бюджетные выплаты. Слезы наворачиваются на глаза от одной мысли о том, что эту часть заработанных денег вы никогда не увидите.

Вы покупаете комнатные растения. Причем ухаживаете за ними. А еще покупаете пакеты для мусора, комнатные обогреватели, жидкое мыло для рук и пластыри впрок.

Пабы нравятся вам больше, чем клубы. Порой вы и вовсе предпочитаете провести вечер на любимом диване.

Вы устраиваете домашние вечеринки. Причем они не заканчиваются пьяными оргиями. Возможно, вы даже покупаете для своих вечеров ароматические свечи, красивую посуду и салфетки.

У вас есть сковородка с противопригарным покрытием. А еще приличные ножи, которыми удобно нарезать овощи, и блендер, который вы используете для коктейлей и супов-пюре, а не только для коктейлей.

Вы разделяете белое и цветное белье перед стиркой. И даже умеете пользоваться кондиционером для ткани.

Вы знаете, как выпустить воду из радиатора. Можете достать картину из рамы, не разрезая, и разблокировать слив воды на кухне или в ванной.

Fullscreen

Вы платите налоги и пенсионные отчисления. Слезы наворачиваются на глаза от одной мысли о том, что эту часть заработанных денег вы никогда не увидите

Вы сами выносите мусор. Не ждете, пока это сделает мама, папа или сосед по квартире.

У вас есть гостевые полотенца. Вы стираете их после отъезда гостя, а не перед приездом следующего.

Вы моете пол, а не просто подметаете. Пылесосите ковер. Никто ведь не хочет жить в грязи, не так ли?

Вы избегаете овердрафта на платежных картах, тратите только то, что у вас есть. Возможно, вы даже планируете свой бюджет.

Вы в шоке от того, как легко одеваются подростки этой зимой. Если и дальше будут ходить без шарфов и с голыми лодыжками — обязательно простудятся.

По материалам: Independent
Перевод Марии Бондарь