Путь к успеху. 7 советов, которые помогут реализовать мечту

Фото: uadin.com
Фото: uadin.com

Иногда кажется, что достичь своей мечты практически невозможно, на это не хватит ни времени, ни сил. Medium дает семь рекомендаций о том, как организовать свою жизнь, чтобы все успевать и при этом не загнать себя

Related video

Спите больше семи часов в день

Fullscreen

Сон так же важен для человека, как еда и вода. Но многие не считают необходимым высыпаться, и это часто приводит к болезням.

Национальная организация сна США провела исследования, в ходе которых было обнаружено, что 40 млн американцев страдают от 70 различных расстройств сна, 60% взрослых и 69% детей недосыпают несколько дней в неделю.

Если вы будете достаточно спать, у вас улучшится память, снизится раздражительность и риск развития депрессии, вы станете более внимательными и креативными, сможете похудеть, станете здоровее и дольше проживете.

Медитируйте

Fullscreen

После здорового сна медитация или молитва помогут очистить мысли и настроить себя на позитив. Люди, как магниты: чем чаще вы будете думать позитивно, тем больше хорошего станет происходить в вашей жизни.

Займитесь спортом

Fullscreen

Если вы хотите стать здоровее, счастливее и продуктивнее, чем большинство людей на планете, возьмите себе за привычку регулярно заниматься спортом. Позитивные изменения ощутите сразу же, ведь даже после обычной утренней зарядки голова проясняется, а тело ощущает прилив сил.

Занятия спортом уменьшают шансы свалиться в депрессию, кроме того, ваш цветущий вид станет важным подспорьем для карьеры.

Не пренебрегайте белковой пищей

Fullscreen

Дональд Лейман, профессор по вопросам питания Университета в Иллинойсе, рекомендует употреблять на завтрак хотя бы 30 г белка. Белок дольше, чем другие компоненты рациона, позволяет оставаться сытым, помогает держать в норме уровень сахара в крови.

Каждое утро съедайте 2–3 целых яйца (в каждом яйце содержится около 6 г белка), если не любите яйца, замените их, например, индейкой, свининой или сосисками, также можно употреблять протеиновый коктейль. Для вегатарианцев найдется замена пище животного происхождения в овощах, зелени, орехах и семенах, богатых белком.

Принимайте холодный душ

Fullscreen

Холодный душ улучшает физическое и душевное состояние человека. Если регулярно погружаться в холодную воду, это приведет к изменениям в организме: укрепится иммунитет, уменьшатся лимфатические узлы, улучшится обмен веществ, что поможет бороться с лишним весом из-за ускорения метаболизма.

Исследования показали, что ежедневный холодный душ порой помогает бороться с депрессией даже эффективнее, чем с помощью медикаментов. К тому же прохладная вода имеет свойство улучшать настроение.

Холодный душ нужно принимать с умом. Не следует сразу прыгать в ледяную воду, это только навредит. Начинайте с теплой воды, с каждым днем переходя к более холодной.

Читайте каждый день

Fullscreen

Рядовой человек ищет развлечений, а экстраординарный жаждет знаний. Успешные люди прочитывают не меньше одной книжки в неделю, они все время учатся. Даже 15–30 минут утреннего чтения изменят вас к лучшему, ведь книги помогают человеку развивать мышление. Спустя некоторое время вы по-новому откроете для себя мир.

Напоминайте себе о цели

Fullscreen

Ваши цели на короткую и длинную перспективу должны быть записаны. Если каждый день перечитывать этот список, это поможет сконцентрироваться на постановке и реализации ежедневных задач, что в свою очередь поможет достичь главной цели.

По материалам: Medium
Перевод Даниила Непочатова