Осознанная метаморфоза. 9 книг, которые помогут изменить вашу жизнь

USA Today
USA Today

От "PIVOT" Адама Маркела, которая поможет любому человеку на перепутье проложить новый маршрут к успеху, до "Перезаряди карьеру" Джона Эйкаффа, практического пособия по анализу отношений, навыков, характера, работы и подготовки их к изменению, — полезных книг, облегчающих преобразование, немало

Related video

1. "PIVOT", Адам Маркел

У вас нет работы, вы на распутье или хотите полностью изменить направление своей карьеры — мотивационный оратор и автор Адам Маркел поможет вам своей книгой "PIVOT. Искусство радикальной трансформации жизни и карьеры" (Pivot: The Art and Science of Reinventing Your Career and Life). В этой книге Маркел спрашивает читателей: "Что бы вы делали в жизни, если бы знали, что не потерпите неудачу?" Затем Маркел помогает составить план реализации своих чаяний без риска для финансов или будущего.

Fullscreen

2. "Перезаряди карьеру", Джон Эйкафф Маркел

В книге "Перезаряди карьеру. Встряхни связи, навыки, достоинства и, наконец, стань тем, кем хотел" (Do Over: Make Today the First Day of Your New Career, русский перевод сделан с предыдущего издания книги, с другим подзаголовком — Do Over: Rescue Monday, Reinvent Your Work, and Never Get Stuck) Джон Эйкафф старается научить читателям развить четыре важных сферы жизни: отношения, навыки, характер и энергичность. Книга помогает усилить эти сферы, чтобы подготовиться к значительным переменам, стать гибче, преобразовать свою работу или найти новую, о которой всегда мечталось. По мнению Эйкаффа, по понедельникам вы должны стремиться на работу. Если это не так, эта книга поможет исправить ситуацию.

Fullscreen

3. "Как работать по 4 часа в неделю", Тим Феррисс

Бестселлер Тима Феррисса "Как работать по 4 часа в неделю, не торча в офисе от звонка до звонка, и при этом жить где угодно и богатеть" (The 4-Hour Workweek: Escape 9-5, Live Anywhere and Join the New Rich) — это детальный план пути к успеху и преобразованию. В этой книге Феррисс рассказывает, как сменить работу от звонка до звонка на замечательную жизнь и меньшее количество работы. Он рассказывает собственную историю, как перешел от 40-часовой рабочей недели с годовой зарплатой в $40 тыс. к аналогичному доходу за месяц при работе четыре часа в неделю. Он делится советами и хитростями о том, как преобразовать свою работу и вести роскошный образ жизни богатого человека.

Fullscreen

4. "Самосаботаж. Преодолеть себя", Карен Берг

Иногда кажется, что все вокруг движутся вперед, а ты застыл на месте. Однако есть способ изменить это. Книга мотивационного оратора и духовного наставника Карен Берг "Самосаботаж. Преодолеть себя" (Your Self Sabotage Survival Guide: How to Go From Why Me? To Why Not?) поможет вам взять и сделать это. В книге излагается подход "жесткой любви" к формированию нужных мысленных установок, которые позволят реализовать свои мечты и двигаться вперед. Книга поможет вам определить, как именно вы саботируете свою жизнь и как избавиться от такого отношения.

Fullscreen

5. "Смена мышления", Барбара Оакли

Книга "Смена мышления. Как изменить обстоятельства и раскрыть свой потенциал" (Mindshift: Break Through Obstacles to Learning and Discover Your Hidden Potential.) университетского преподавателя доктора Барбары Оакли поможет читателям узнать, как переобучить и преобразовать себя в эпоху быстрого развития технологий. Бывает сложно следовать своим увлечениям, особенно если вы не знаете точно, чем интересуетесь. Оакли показывает, что вместо того, чтобы следовать своим увлечениям, их нужно расширять. Опираясь на исследования, Оакли помогает раскрыть ваши таланты и развить новые навыки в быстро меняющемся мире.

Fullscreen

6. "Новая старая я", Мередит Маран

Оставшись после развода без денег и лучшего друга, Мередит Маран оправилась в путешествие, чтобы переосмыслить свою жизнь. В мемуарах "Новая старая я. Переосмысление жизни в зрелые годы" (The New Old Me: My Late-Life Reinvention) Маран описывает свой переезд от старой жизни писателя-фрилансера в Сан-Франциско к постоянной работе с 9 до 5 в Лос-Анджелесе. Ее история показывает, что неважно, сколько вам лет и каковы обстоятельства вашей жизни, перемены и успех всегда возможны.

Fullscreen

7. "Третий акт", Ричард и Леона Бергстром

Нелегко понять, что делать со своей жизнью и что в результате сделает тебя счастливым. Каждый период жизни сопровождается своими возможностями и проблемами. В книге Третье призвание. Что вы собираетесь делать на склоне лет? (Third Calling: What Are You Doing the Rest of Your Life?) Ричард и Леона Бергстром изучают типичный "первый акт", включая взросление, учебу в школе и, для некоторых, создание семьи, затем "второй акт", построение карьеры, воспитание детей и заботу о старших. А что же происходит в "третьем акте"? Бергстромы объясняют, что на самом деле это время возможностей, роста и реализации стремлений.

Fullscreen

8. "Перепакуйте свой багаж", Ричард Лейдер, Дэвид Шапиро

Все стремятся к "хорошей жизни", и книга "Перепакуйте свой багаж. Упростите свою жизнь раз и навсегда" (Repacking Your Bags: Lighten Your Load for the Good Life) Ричарда Лейдера и Дэвида Шапиро поможет вам ее найти. Книга дает практические рекомендации, как понять, что вас тормозит и как реорганизовать свою жизнь, чтобы сделать ее лучше. Лейдер и Шапиро разбираются с четырьмя "местами багажа" (место, отношения, работа и целеполагание) и с тем, как вы можете реорганизовать себя, независимо от вашего возраста или жизненной ситуации.

Fullscreen

9. "Благодарю за опоздание", Томас Фридман

Многим нужны годы, даже десятилетия, чтобы понять, что им на самом деле интересно. Книга Томаса Фридмана "Благодарю за опоздание. Как оптимисту добиться успеха в эпоху ускорения" (Thank You for Being Late: An Optimist's Guide to Thriving in the Age of Accelerations) покажет, что это абсолютно нормально. В книге говорится, что в постоянно меняющемся мире технологий есть способ держаться на плаву, меняться и добиваться успеха. Чтобы помочь читателям лучше понимать современный мир и приспосабливаться к нему, Фридман связывает технологии, глобализацию и природу с такими личными сферами, как работа, политика, геополитика, этика и общество. Понимая отношения между всеми этими вещами, человек может с легкостью добиться успеха.

Fullscreen