Без собак — все фото не так. 5 самых популярных в Instagram пород

Фото: pxhere.com
Фото: pxhere.com

Компания MyVoucherCodes составила список самых популярных пород собак в Instagram. Победителей определяли по количеству хештегов и постов. Оказалось, что в Instagram есть явные четырехлапые фавориты

Related video

1 место. Французский бульдог

Fullscreen

В Instagram можно насчитать по меньшей мере 39 млн постов с французскими бульдогами. Эти собаки обладают хорошим умом и смекалкой, но при этом довольно своенравные. Интересно, что породу вывели не во Франции, как многие думают, а в английском городе Ноттингем. Поначалу французские бульдоги были популярны среди людей рабочего класса, жили на фабриках и уничтожали крыс. Теперь же это самая "мимимишная" порода для многих собачников.

2 место. Мопс

Fullscreen

Фотографии с мопсами в Instagram выложили 29 млн раз. Этих собак издавна держала знать. Мопсы отличаются живым, веселым и при этом уравновешенным характером. Они благородны и преданны. Впервые появились в Китае, и у первых мопсов было намного меньше морщин на лбу, чем у нынешних. Но именно за морщины их сегодня человечество и обожает.

3 место. Чихуахуа

Fullscreen

На 28 млн постах изображены чихуахуа. Это самая маленькая собака в мире, при этом отличается бойким и смелым характером, имеет довольно высокий интеллект. Чихуа­хуа — одна из самых популярных пород в Голливуде. Ее обожала Мэрилин Монро, любят и сегодняшние звезды шоу-бизнеса.

4 место. Английский бульдог

Fullscreen

25 млн раз запостили пользователи Instagram английского бульдога. Порода появилась в Англии и использовалась как травильная собака, в основном в буль-бейтинге — травле быков. Собственно, отсюда и возникло название породы — бульдог (англ. bulldog — букв. "бычья собака"). Правда, сейчас английские бульдоги измельчали и перешли в разряд домашних любимцев.

5 место. Лабрадор ретривер

Fullscreen

19 млн постов посвящены лабрадорам. Собаки этой породы известны преданностью хозяину. Лабрадоры часто помогают людям с инвалидностью, участвуют в поисково-спасательных операциях, в розыске наркотиков и обнаружении взрывчатых веществ. Ну и, конечно же, они незаменимые помощники в охоте.