Тинейджер с самыми длинными волосами в мире живет в Индии

Фото: upi.com
Фото: upi.com

У Ниланши Пател на голове 170 см растительности

Related video

Жительница индийского штата Гуджарат Ниланши Пател вошла в Книгу рекордов Гиннеса как тинейджер с самыми длинными волосами в мире. Их длина составила 170 см.

Как пишет UPI, 16-летняя Пател начала отращивать волосы десять лет назад после неудачной стрижки.

С тех пор она больше ни разу не ходила к парикмахерам. Друзья прозвали девушку Рапунцель, а родители поддержали ее решение.

"Многие думают, что у меня много проблем с волосами, но это не так, я спокойно занимаюсь спортом и любыми другими делами", — отметила Пател, добавив, что она заплетает волосы в косу или собирает в пучок, чтобы они не мешали.

Девушка моет голову раз в неделю, чтобы высушить волосы требуется полчаса, и еще один час уходит на расчесывание, говорится на сайте Книги рекордов Гиннеса.

Ну, а обладательницей самых длинных волос в мире среди женщин является жительница Китая Се Цюпин. Рекорд был зарегистрирован в мае 2004 года. Длина ее волос составила 5,627 м. Цюпин начала отращивать волосы в 1973 году, когда ей было 13 лет.

Напомним, в 2016 году составители книги рекордов Гиннесса назвали самую длинную кошку. Ее длина – 119 сантиметров. Кошка Людо на 4 сантиметра короче прежнего рекордсмена – кота по кличке Стюарт Гиллингтон, который умер в 2013 году. Его длина составляла 123 сантиметра.