Кевину Спейси предъявили новые обвинения: в непристойном поведении с юношей

Кевин Спейси/Фото: The Kiev Times
Кевин Спейси/Фото: The Kiev Times

Артист должен предстать перед судом 7 января 2019 года

Related video

Голливудскому актеру Кевину Спейси, подозреваемому в сексуальных домогательствах к мужчинам, 26 декабря предъявили новые обвинения. Актера обвиняют в непристойном нападении на 18-летнего тинейджера в ресторане в Нантакете (штат Массачусетс, США). Инцидент произошел 2 года назад.

Как полагает следствие, оскароносный актер, находясь в ресторане, засунул руки в штаны молодого человека и схватил его за гениталии, передает Sky News со ссылкой на пресс-секретаря Спейси.

Мать потерпевшего, бывшая ведущая теленовостей Хизер Унрух, заявила, что актер покупал молодому человеку выпивку "одну за другой", а затем начал приставать к нему. "Он [сын] не сообщил о преступлении сразу, в основном из-за страха и смущения", - рассказала мать.

Актер должен предстать перед судом 7 января 2019 года, сообщил телеканалу окружной прокурор Майкл О'Киф.

Напомним, более 30 мужчин обвинили Кевина Спейси в домогательствах и насилии. Первым, кто публично выступил с обвинениями, стал актер Энтони Рэпп. Он заявлял, что Спейси добивался его в 1986 году, когда ему было 14 лет.

Позже Кевина Спейси обвинили еще и в расистских оскорблениях на съемках сериала "Карточный домик".

25 декабря Спейси впервые обратился к публике после обвинений в сексуальных домогательствах. В своем видеообращении он раскритиковал обвинения в домогательствах.