Париж утратил статус самого романтического города

Париж / Фото: en.wikipedia.org
Париж / Фото: en.wikipedia.org

Компания Spa Seekers составила рейтинг, учитывая 5 параметров

Related video

В Сети обнародовали рейтинг самых романтичных мегаполисов на Земле. Париж оказался на четвертом месте. Рейтинг составил сервис бронирования Spa Seekers.

Первое место из 66 городов занял Нью-Йорк. Отмечается, что за последние 6 месяцев в городе было сделано больше всего предложений о браке.

На втором месте оказался Лондон, а на третьем Лос-Анджелес. Также в топ-10 вошли Париж, Чикаго, Берлин, Сан-Франциско, Сидней, Майами и Мельбурн.

Компания составила рейтинг, учитывая 5 параметров: количество заключенных браков, количество предложений выйти замуж, возможности для ЛГБТ-сообщества, данные о сексуальной активности и количество романтических постов в соцсетях.

Данные о предложениях собирали с помощью хештегов #engaged, #heproposed и #isaidyes.

Как ранее сообщал Фокус:

  • В 2018 году 22 достопримечательности из ЕС вошли в список World"s Greatest Places американского журнала Time. Попавшие в него достопримечательности не ранжируются, они только распределены по трем категориям: "Посетить" - туда вошло 8 европейских достопримечательностей, "Остановиться" - 11 отелей и круизных кораблей из Европы, и "Поесть и выпить", где представлено 3 европейских ресторана.