Спорт и ретро. Самые модные купальники 2019

Фото: Instagram
Фото: Instagram

В этом году вам предстоит выбирать из многообразия вариаций на тему бикини, слитных купальников и сдельных планж, купальников в стиле sport&chik, а также, ретро-вариантов

Related video

Лето пришло! Говоря об этом сезоне, в первую очередь на ум приходят море, солнце, загар и... конечно же, женские купальники. Пляжная одежда, которая давно является неотъемлемой частью содержимого отпускного чемодана каждой девушки.

Фокус решил разобраться в самых популярных трендах 2019 года и помочь вам выбрать для отпуска наиболее актуальные и подходящие для фигуры модели. И возможно, вы захотите выбрать не один! А теперь давайте обо всем подробнее.

Слитные купальники

Пожалуй, самый лояльный вариант среди всех модных пляжных решений. Он допускает несовершенства фигуры, точнее, делает их незаметными. Прикрывает и подтягивает животик и вообще, имеет ряд преимуществ на фоне своих более открытых "собратьев". Но у него есть и один весомый недостаток: загореть ровно в таком пляжном "мини-комбинезоне" невозможно. Поэтому вам следует присмотреть, как минимум два варианта луков для ваших пляжных выходов.

Сдельные купальники планж

Отличают от обычных слитных моделей выраженным V-образным вырезом, а также на бедрах. Таким образом, планж успешно справляется с задачей зрительно вытянуть ноги, при этом не акцентировать внимание на зоне живота.

Раздельные купальники

В этом сезоне дизайнеры просто отыгрались на многообразии фасонов для раздельных купальников. Нам предлагают сфокусировать внимание на приглушенной цветовой гамме и принтах в горошек, цветочек, полоску и леопардовом.

Если говорить о фасонах, то в числе фаворитов этого сезона оказались модели с перекрученными бретельками, на шнуровке и других видах завязок. Так что, если анатомия позволяет, лучше остановить выбор на лифе-шторке: они невероятно популярны этим летом.

Купальники в стиле ретро

Ретро-модели с высокими плавками оказались модными долгожителями. Они в тренде уже шестой сезон и пока не собираются выходить из моды. Они удобны, на вид сдержанны, отлично сочетаются с большинством фасонов лифов и отлично подчеркивают линии тела. Так что, можете смело приобретать сразу два.

Купальники с рюшами и оборками

Эти декоративные элементы актуальны уже несколько сезонов и пока не планируют сдавать позиции. Оборки и рюши на трусиках или лифе купальника делают вашу пляжную одежду женственной. Впрочем, если подчеркнутая женственность вам идейно не интересна, можно рассмотреть следующий вариант.

Купальники с фигурными вырезами

Еще один актуальный тренд, причем на фоне остальных он выглядит свежим и очень интересным. Если вы мечтаете о фигурном загаре и вам поднадоели стандартные варианты, вам точно понравится модель с фигурным вырезом. К слову, именно его в этом сезоне выбирают многие знаменитости: загляните в их инстаграмы. Но при выборе такого фасона купальника важно обратить внимание на состояние вашего тела. Он имеет неприятную особенность — подчеркивать все несовершенства фигуры своей хозяйки.

Купальники бежевого цвета

Абсолютным мастхэвом сезона стали модели светло-бежевого оттенка. При этом, фасон пляжной одежды не особо важен, если цвет соответствует трендам.

Купальники с анималистичным принтом

Для самых смелых пляжниц. В этом году этот принт из числа довольно вульгарных, стал одной из самых модных "фишек" пляжной моды. Конечно, если идея с леопардовой расцветкой вам по определению несимпатична, заставлять себя не нужно. Но если вы давно мечтали об эксперименте, это то, что вас порадует. Тем более, что повод есть — соответствие модным тенденциям.

Купальники для полных девушек

В этом году бренды как никогда позаботились о девушках с пышными формами. Это видно и по рекламным кампаниям крупных масс-маркет холдингов, таких как H&M, которые посвятили примерно 40% промо-постов сезона одежде больших размеров.

Купальники sport&chik

Уже несколько сезонов, модели с элементами спортивной одежды пребывают на вершине популярности. Впрочем, этот сезон не стал исключением. Грубые молнии, рукава с имитацией футболки, выражено спортивная ткань для пляжной одежды — все это отличительные черты купальника в указанном стиле. В своей массе, эти решения, как правило, бывают слитными. Таким образом, этот пляжный лук можно сочетать с другими элементами курортной одежды и носить его даже вне пляжа.