Феи, бронированные медведи и супергерои: на Comic Con показали трейлеры новых сериалов

Фото: Amazon
Фото: Amazon

Но не порадовали трейлером нового "Терминатора"

Related video

В Сан-Диего, Калифорния, завершилась выставка Comic Con, которая в 1970 году начиналась, как скромная конвенция любителей комиксов, а теперь стала одним из самых значительных событий в поп-культуре.

В рамках выставки San Diego Comic Con было сделано множество интересных анонсов новых фильмов и сериалов, которые ждут зрителей уже в ближайшее время. Самые интересные отобрала редакция Фокуса. Сначала новинки.

Сериал Carnival Row

Важно
Умер актер Дэвид Хедисон – звезда фильмов о Джеймсе Бонде
Умер актер Дэвид Хедисон – звезда фильмов о Джеймсе Бонде

Первый сезон фэнтезийного телесериала с Орландо Блумом и Карой Делевинь в неовикторианской вселенной выйдет 30 августа на Amazon Prime Video. Обещают восемь эпизодов. Сериал расскажет о мифических существах, которым пришлось покинуть родные земли и перебраться в город, где им не особенно рады. В центре сюжета — расследование серии таинственных убийств. Amazon показал сразу два ролика, посвященные персонажам Орландо Блума и Кары Делевинь. Кара сыграла роль феи Виньетт Стоунмосс, а Блум – детектива Райкрофта Филострейта.

Carnival Row снял режиссер Джон Эмиел. Ранее он снял такие популярные телесаги, как "Борджиа" и "Тюдоры".

Сериал "Темные начала" / His Dark Materials

Это телеадаптация HBO трилогии книг Филипа Пулмана. Ранее выходил фильм "Золотой компас" по первой книге из трилогии. Кинокомпания New Line Cinema разорилась после съемок этой киноленты и была поглощена Warner Bros.

Сериал расскажет о девочке Лире Белакве, живущей в параллельном нашему миру, где переплетена магия и наука, а у каждого человека часть души воплощена в теле животного - деймоне. Главные роли в шоу сыграли Дафни Кин, ранее дебютировавшая в "Логане" и Джеймс Макэвой. Шоу стартует осенью 2019 года, пока запланировано 8 эпизодов.

Сериал "Сквозь снег" / Snowpiercer

Шоу TBS основано на одноименном графическом антиутопическом романе 1982 года и триллере 2013-го с Крисом Эвансом в главной роли. Фильм снял южнокрейский режиссер Пон Чжун Хо. Действие сюжета разворачивается в поезде, который бесконечно движется по кругу после того, как на Землю обрушился новый ледниковый период. Главные роли в сериале исполнят Дэвид Диггз и Дженнифер Коннели. Шоу стартует весной 2020 года.

Сериал "Ведьмак"/Witcher

Стриминговый сервис Netflix показал первый тизер-трейлер фэнтезийного сериала "Ведьмак" про Геральта из Ривии, охотника на чудовищ. Он считается самым вероятным кандидатом на место заместителя "Игры престолов". Шоу основано на книгах польского писателя Анджея Сапковского, а главную роль в нем играет актер Генри Кавилл ("Человек из стали").

Ролик, который Netflix называет тизером, длится почти две минуты. И в нем показаны почти все ключевые персонажи, в том числе чародейка Йеннифэр из Венгерберга (Аня Чалотра) и юная принцесса Цирилла (Фрейя Аллан). Ожидается, что "Ведьмак" выйдет в декабре, в первом сезоне будет восемь эпизодов.

И те, с кем зрителям придется попрощаться.

Сериал "Стрела" / Arrow

Завершается старейший из сериалов DC на CW. Последний, восьмой сезон супергеройского сериала о народном мстителе в зеленом капюшоне состоится 15 октября.

Сериал "Человек в высоком замке" / The Man in the High Castle

Четвертый и заключительный сезон "Человека в высоком замке" по научно-фантастическому роману Филипа Дика стартует на Amazon 15 ноября. Американский телевизионный сериал в жанре антиутопии и альтернативной истории рассказывает о мире, в котором победу во Второй мировой войне одержали нацистская Германия с союзниками.

И не показали трейлеры двух ожидаемых фанатами проектов. Только подразнили роликом о создании фильма и коротким тизером.

"Терминатор: Темная судьба" / Terminator: Dark Fate

Продолжения картины "Терминатор 2: Судный день" 1991 года с Арнольдом Шварценеггером и Линдой Хэмилтон фанатам не продемонстрировали. Но утешили роликом с закулисными фрагментами ленты Тима Миллера, в котором есть немало новых кадров.

Премьера фильма Terminator: Dark Fate / "Терминатор: Темная судьба" запланирована на 1 ноября 2019 года.

Фильм "Ходячие мертвецы" / The Walking Dead

Продолжение культового сериала про зомби обещает рассказать историю Рика в исполнении Эндрю Линкольна с того момента, как его герой покинул сериал на вертолете. В рамках выставки AMC подтвердила, что картина выйдет на большом экране при поддержке Universal. Дата выхода пока не сообщается.

Как ранее писал Фокус: