Обувь для каждого! Главные тренды мужской обуви 2019-2020

Gettyimages
Gettyimages

Обувь принято считать одним из любимых женских аксессуаров, но мужчины относятся к ней не менее серьезно. Правда, если для девушек больше важна форма, чем «содержание», мужчины в первую очередь оценивают комфорт и практичность, а уж потом интересуются ее «моральной» актуальностью и статусом бренда

Related video

А между тем ведущие модные дома создают обувные шедевры для мужчин не реже, чем для прекрасной, прихотливой в моде женской половины человечества. Фокус рассказывает о ключевых трендах мужской обуви сезонов осень – зима 2019–2020.

Разумеется, мы никого не удивим, если в очередной раз подчеркнем актуальность натуральной кожи и замши для мужской обуви, хотя качественные имитации также популярны. Это вопрос вашего бюджета, впрочем, как и приобретения других предметов гардероба.

Расцветочка веселенькая

Важно
Дорогу стильным! Как образ человека влияет на его карьерные успехи
Дорогу стильным! Как образ человека влияет на его карьерные успехи
Fullscreen

В этот раз дизайнеры сказали категорическое "нет" скучным цветовым решениям. Ведущие модные дома предлагают мужчинам эффектную цветовую гамму и нескучные модели. Впрочем, на базовом уровне большинство моделей создано в качестве вариаций на тему классики.

Идеальная пара туфель

Которую, несмотря на наступление холодов, никто не отменял. Только в этом сезоне осень – зима 2019–2020 нужно обратить внимание на нескучный "контекст" вашего модного приобретения. Туфли нужно выбирать из матовой или лакированной кожи. Если вы сторонник классических решений кожи для обуви, можете остановить выбор на не самых тривиальных цветовых решениях, например, желтом, светло-коричневом, синем.

К слову, в этом сезоне можете выбрать пару туфель с меховыми вставками. Топовые трендсеттеры планеты уже применяют такие решения в своих образах. Еще один выразительный модный код сезона 2019–2020 – наличие шнуровки на туфлях.

Мужские ботинки из замши 2019–2020

Fullscreen

Не оставляют своих позиций в этом сезоне и любимые многими дезерты (замшевые ботинки). Мы все знаем, что замша требует повышенного внимания, но вместе с тем оно того стоит! Такие ботинки отлично гармонируют как с утепленными брюками-чиносами или джинсами, так и с классическими брюками. Главное – соблюдать баланс и не терять то самое чувство уместности.

Fullscreen

При этом стоит учитывать цвета, которые предпочтительны для замши в этот раз. Нам предстоит выбирать между глубоким синим, темно-зеленым, серебристо-серым или светло-серым.

Спорт – наше все!

Fullscreen

Влияние спортивного стиля на коллекции ведущих модных домов мира трудно переоценить. Мы видим спортивные акценты на классических моделях. Сочетаем классические образы со спортивной обувью, а иногда подбираем лук под новые кроссовки. В наступающем сезоне эта тенденция сохраняет первенство и набирает обороты.

Мужские слипоны

Fullscreen

Заслуживают отдельного внимания. Ведь они держатся уже который сезон и не оставляют позиций. Причем в этом сезоне дизайнеры предлагают большое количество зимних моделей. Завышенные слипоны отлично сочетаются с джинсами скинни, оверсайз свитшотами, утепленными чиносами, а также смарт-кэжуал костюмами. К слову, для тех, кто не в курсе, изначально слипоны создавались для серферов.

Кроссовки навсегда!

Каждый год на подиум выходит все больше и больше кроссовок. Они давно перекочевали в классические образы и успешно сочетаются с пальто, пиджаками и даже брюками со стрелками. Главное – знать чувство меры и не заменить кроссовками всю обувь в гардеробе. Соблазн у вас будет!

Челси

Fullscreen

Конечно же, они модны всегда. Но в этот раз выбор лучше остановить на ярких цветах. И даже если вы не совсем хотите впадать в цветовые крайности, лучше отказаться от черного и коричневого. Приобретите пару синей обуви. Причем выбор не традиционного для челси цвета сделает вашему образу отсылку на кэжуал, независимо от других единиц одежды вашего комплекта.

Мокасины (не красные!)

Вопреки ярким цветовым решениях для прочих видов обуви, мокасины в этом сезоне будут как раз неяркими. Приобретите несколько пар утепленной обуви черного или темно-синего оттенков и сможете успешно сочетать их почти с любыми образами.

Разбавляет монотонность мокасин скучных цветовых решений бахрома и другие декоративные отделки. Хотя такие стильные штрихи – для особенных "гурманов" от моды.

Мужские сапоги

Актуальны, как никогда! Исключение, пожалуй, составляют ковбойки. Их лучше отложить до новых модных времен или просто избавиться от такой пары обуви. В ближайшие два сезона они вам не пригодятся!