Harrods и Галерея Лафайет. 7 самых красивых новогодних витрин в мире

Каждый год известные универмаги и флагманские магазины ювелирных брендов борются за статус самой красивой новогодней витрины в мире. Фокус собрал наиболее эффектные визуальные решения к новогодним праздникам 2019-2020

Related video

Универмаг Galeries Lafayette (Франция)

Основной люксовый универмаг Франции из года в год ставит в главном атриуме торгового центра огромную елку. Впрочем, этот год не стал исключением. Основная тема новогоднего оформления — "жизнь в цветах". Концепция полностью отвечает реализации: на прозрачном куполе торгового центра красуются миллионы лампочек, символизирующих утреннюю росу. В то время как центральный объект праздничной композиции декорирован розовыми цветами, маленькими макетами планеты Земля, веерами и фигурками сказочных персонажей.

новогоднее украшение, красивая елка, рождественский декор, Париж, Европа, фото Fullscreen
новогоднее оформление, рождественский декор, новогодняя витрина, галерея Лафайетт Fullscreen

Универмаг Printeps (Франция)

В этом году лейтмотивом оформления парижского универмага Printeps стала "страна детства". Огромные, нарочито неправдоподобные животные красуются на фронтальных витринах магазина. Посетители торгового центра могут увидеть настоящего слона в посудной лавке, героев сказок Льюиса Кэрролла, гигантские шахматы и другие предметы декора, созданные в коллаборации с ведущими дизайнерами модных домов планеты.

красивые новогодние витрины, фото, рождественское оформление, магазин, Printeps Fullscreen
новогоднее оформление, новогодние витрины, Европа, фото, Printeps, магазин Fullscreen
фото, Printeps, новогодние витрины, рождественские витрины, магазин, оформление, декор Fullscreen

Универмаг Harrods (Великобритания)

Именно в Harrods впервые стали использовать рождественское оформление витрин, как один из главных информационных поводов сезона, а также инструментов рекламного подвижения самого магазина. Новогодние витрины Harrods часто попадают в рейтинги самых эффектных в мире.

новогодняя витрина, магазины в Европе, фото, рождественский декор, новогоднее оформление, harrods Fullscreen

В этом году главным мотивом новогодних витрин магазина Harrods стали огромные модели животных: от бурых медведей до гладких снежных барсов. Среди витринной фауны можно встретить даже зебру. При этом каждое животное было выбрано отдельным брендом класса люкс в соответствии с эстетикой продукции, исторической подоплекой и наследием бренда. Так, с виду неуместная зебра оказалась выбором модного дома Carolina Herrera.

новогодняя витрина, фото, магазин, в Европе, harrods Fullscreen
Самые красивые витрины планеты, магазин, harrods, фото Fullscreen

Универмаг Selfridges (Великобритания)

Праздничная концепция в универмаге Selfridges в этом году представлена подвижными видеоинсталляциями, которые символизируют разные фазы зимы, начиная от холодной лунной ночи и заканчивая сказочными мотивами и холодными зеркалами.

самые красивые витрины, магазин, в Европе, фото, Selfridges, Fullscreen

Флагманский магазин Tiffany&Co. (США)

Флагманский бутик бренда на Пятой авеню каждый год делает официальную презентацию своих новогодних витрин, куда, по традиции, приглашают знаменитостей и постоянных клиентов ювелирного дома. В этом году поклонники бренда увидели эффектные декоративные решения, созданные дизайнером Tiffany&Co. — Джин Мур.

Самые красивые витрины, новогодние витрины, магазин, Tiffany&Co, фото, США, рождество Fullscreen

Все манекены и декоративные элементы Tiffany&Co в этом сезоне выполнены из натурального дерева. Впрочем, в оформлении витрины магазины "приняли участие" предметы интерьера, созданные ювелирным домом, среди которых можно увидеть ракетки для пинг-понга, органайзер для лекарств, трубочки для коктейлей и прочие предметы повседневной жизни.

красивые новогодние витрины, рождественские витрины, фото, магазин, Tiffany, рождество Fullscreen
новогодние витрины, рождественские витрины, магазин, Tiffany, фото Fullscreen

Универмаг Debenhams (Великобритания)

Самый консервативный универмаг Великобритании, который славится скромными, часто графичными визуальными решениями для витрин. Это, впрочем, не мешает одному из старейших магазинов Англии каждый год попадать в рейтинги самых стильных новогодних витрин в стране.

новогодняя витрина, магазин, debenhams, фото Fullscreen

Универмаг Saks Fifth Avenue

Один из самых знаменитых универмагов в Нью-Йорке. Витрины этого легендарного американского торгового центра часто становились декорацией для съемок новогодних фильмов и рождественских сцен для телешоу, не говоря о том, что именно здесь неоднократно делали покупки героини и герои сериалов "Секс в большом городе" и "Безумцы", а также, фильмов "Женщины", ленты "Все говорят, что я люблю тебя" и других. Saks — настоящая достопримечательность Нью-Йорка, без которой невозможно представить знаменитый американский город.

новогодние витрины, магазин, рождество, фото, Saks Fifth Avenue Fullscreen
красивые новогодние витрины, магазин, Saks Fifth Avenue, фото, рождество, декор Fullscreen
новогодняя витрина, фото, магазин, рождество, декор, Saks Fifth Avenue Fullscreen